Отдых Саркози с моделью разозлил Руаяль

Сеголен Руаяль, проигравшая президентские выборы во Франции, выступила с резкой критикой в адрес нынешнего главы государства. Поводом для этого стали каникулы Саркози, которые он проводит со своей новой пассией


ВСЕ ФОТО



Вся Франция сейчас только и делает, что обсуждает рождественские каникулы президента страны Николя Саркози и его новой пассии, бывшей топ-модели Карлы Бруни. Пара прилетела в Египет еще во вторник на частном самолете, который предоставил друг Саркози, французский миллиардер Винсен Боллер. Да еще в компании мам и сыновей президента от первого брака. По случаю прибытия французского лидера в Лускор в городе были приняты беспрецедентные меры безопасности. Сообщается даже о задержании двоих папарацци, которые фотографировали гостиницу, где должен был остановиться президент.

Саркози и Бруни, впрочем, не скрывают ни своих чувств, ни отношений. Аккредитованные фото- и тележурналисты с трудом успевают фиксировать, как глава государства обнимает свою возлюбленную за талию, а та что-то шепчет ему на ушко. Такая откровенность, граничащая с показухой, понятное дело, пришлась по душе далеко не всем: к примеру, кандидат на пост президента Франции от Социалистической партии Сеголен Руаяль, проигравшая на выборах в мае 2007 г. Николя Саркози, выступила с резкой критикой в его адрес.

"Поведение Николя Саркози поставило под сомнение независимость и достоинство президентских институтов во Франции, - говорится в ее заявлении. - Президент должен перестать провоцировать нас своим хвастливым поведением, он обязан заботиться о государственных делах, а не о дружбе с миллиардерами". При этом Руаяль не преминула сообщить, что собирается взять реванш у Саркози на президентских выборах в 2012 году.

Однако самому президенту, похоже, до этого нет никакого дела. Сегодня Саркози и Бруни уедут из Луксора в курортный город Шарм-эш-Шейх на Красном море, где пробудут до воскресенья. А уже в понедельник начинается официальная часть визита французского президента: Саркози намерен провести в Каире переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком, а потом сразу вылететь на родину.

Что же касается отношений между Саркози и Бруни, то, по мнению французских журналистов, их совместный отдых свидетельствует о серьезности намерений президента. Поговаривают даже, что он не только познакомил Карлу со своей мамой, но и якобы сделал возлюбленной предложение руки и сердца, дав месяц на раздумие. Однако скептики уверяют, что отношения Бруни с Саркози долго не продлятся, поскольку бывшая модель меняет мужчин как перчатки. Действительно, в недавнем прошлом у нее были романы с музыкантами Миком Джаггером и Эриком Клэптоном, а также миллиардером Дональдом Трампом. Как будет на самом деле - покажет время.

## AP ©

Выбор читателей