Шон Пенн разводится после 11 лет брака

Голливудский актер и режиссер решил расстаться со своей супругой Робин Райт Пенн, прожив с нею более десяти лет. У пары двое сыновей-подростков и репутация одного из самых счастливых звездных союзов


ФОТО: АР



Голливудский актер и режиссер Шон Пенн разводится со своей супругой - актрисой Робин Райт Пенн. Сыграв свадьбу в 1996 г., звездная пара прожила вместе 11 лет. Сейчас Пенну 46 лет, а его жене 41 год, и у них двое сыновей подросткового возраста - Хоппер Джек и Дилан Фрэнсис.

Информация о расторжении брака между мистером и миссис Пенн была опубликована на страницах журнала People, но это не утка: официальный представитель супружеской пары дал интервью, подтвердив, что бракоразводный процесс действительно ведется.

Существуют ли между Шоном Пенном и его женой разногласия по имущественным претензиям, не известно. Долгие годы их брак являлся едва ли не эталоном семейной жизни в мире бурных страстей Голливуда, однако некоторое время назад поползли слухи о том, что супруги намереваются расстаться, причем инициатива принадлежит мужу.

Для Пенна это не первый развод: в 1989 г. он после долгих и мучительных скандалов и взаимообмена проклятиями ушел от своей первой жены, легендарной поп-дивы Мадонны. Их семейная жизнь длилась четыре года, и все это время супруги изводили друг друга непрерывной чередой ссор и примирений. Луиза Чикконе известна своим умением вывести из себя кого угодно, а Пенн в ту пору позволял себе неприкрыто проявлять агрессию, то и дело нападая на папарацци, которых терпеть не мог.

Отношения с Робин Райт стали для Пенна тем умиротворяющим фактором, который как нельзя лучше сказался на его кинематографической карьере. Продолжая сниматься в фильмах, он попробовал себя в роли режиссера и достиг успеха. Его талант покорил многих голливудских звезд, привлекая их в его фильмы лучше всякого гонорара. Так, знаменитый Джек Николсон снялся в двух из трех поставленных Пенном картин. Этот творческий союз оказался невероятно органичным и плодотворным. Шон даже назвал своего старшего сына Хоппером Джеком в честь коллеги и друга.

Счастливые браки среди знаменитостей - редкость, особенно если оба супруга имеют определенный статус в мире шоу-бизнеса. Относительно недавно завершился тянувшийся много месяцев развод Пола Маккартни и его жены Хизер Миллс, которая в сложный для них обоих период проявила себя далеко не с лучшей стороны, подвергая бывшего мужа оскорблениям и унижениям.

Выбор читателей