СМИ: Пугачева покалечилась на съемках популярного шоу

Новый сезон съемок телешоу "Две звезды" начался для певицы с болезненной травмы. Превозмогая боль, она мужественно вела программу на протяжении четырех часов


ФОТО: Твой день
ВСЕ ФОТО



"Yтро" предлагает читателям обзор прессы, в который по традиции вошли наиболее интересные публикации российских газет.

Новый сезон съемок телешоу "Две звезды" начался для Аллы Пугачевой с крайне болезненной травмы, пишет "Комсомольская правда". Подвело знаменитую певицу слишком длинное платье. Спускаясь по лестнице, она наступила на подол, упала и вывихнула ногу. Алла Борисовна, терпя боль, мужественно вела программу на протяжении четырех часов. По словам окружения Примадонны, после инцидента Алла Борисовна не спала почти всю ночь: боль в ноге не утихала. Наутро ее посетил врач, который сделал перевязку и посоветовал беречь больную ногу и как можно меньше на нее наступать. Пугачева все же приехала на очередную запись программы, не побоявшись появиться в студии с тростью. "Нога очень болит", - призналась она присутствующим. Несмотря на травму, на сцену певица выходит сама: зрителей ее вид не должен шокировать.

Газета "Твой день" сообщает о тайной женитьбе 47-летнего Александра Цекало. Поступок шоумена стал полной неожиданностью даже для самых близких его друзей. Мало кто верил, что после скандального развода с Лолитой он вновь захочет связать себя узами брака. Избранница телеведущего Виктория младше его на 24 года. Церемония бракосочетания состоялась накануне Нового года, а сразу после праздника новобрачные отправились в свадебное путешествие на остров Маврикий. Ради того, чтобы побольше времени побыть с молодой женой, Александр взял на работе дополнительную неделю отдыха к праздничным дням.

Публикация в "Московском комсомольце" посвящена громкому преступлению, совершенному в Москве. Неизвестные ограбили мастерскую известного модельера и художника Елены Пелевиной на Люсиновской улице. Модельер подняла тревогу в воскресенье утром, когда вернулась с дачи и обнаружила, что дверь в ее мастерскую приоткрыта. Скорее всего, кража была совершена ночью. Выяснилось, что воры посягнули на четыре народных костюма от-кутюр. Елена шила их на заказ, но изделия были пока не готовы. По некоторым данным, один костюм, украшенный вышивкой, предназначался для частной коллекции. Наряды висели на виду и сразу попались на глаза ворам. Ущерб составил 245 тыс. рублей. Сейчас модельер проверяет, на месте ли дорогостоящая фурнитура и украшения ручной работы. К счастью, техника для пошива костюмов и компьютер остались на месте. Елена Пелевина - президент и художественный руководитель Дома русской моды и Театра русского костюма. Среди ее клиентов - звезды эстрады, в том числе Алла Пугачева, Надежда Кадышева, а также зарубежные актеры театра и кино, например, Лайза Минелли.

Жителю города Волжского Волгоградской области Владимиру Головлеву разрешили сфотографироваться на паспорт полуобнаженным, пишет "Мир новостей". Тяжба мужчины с представителями местной паспортной службы длилась четыре года. Чиновники отчаянно не желали оформлять Владимиру основной документ с фотографией, на которой он запечатлен в обнаженном виде. "Когда я пришел в паспортный стол для оформления документа с такой фотографией, мне попросту указали на дверь. "Но я так выгляжу и зимой, и летом", - пытался протестовать я. Мне строго ответили: "Не положено", - рассказывает о своей эпопее 40-летний Головлев. - Я решил не сдаваться и отстаивать свои права".

"Известия" рассказывают о Живописном мосте. С открытия этого уникального объекта, ставшего частью нового Звенигордского проспекта, не прошло и месяца, а он уже оказался частично разобран. Леденящие воображение снимки появились в Интернете с гневными репликами москвичей вроде "опять гастарбайтеры схалтурили". На самом деле гайки открутили уже после сдачи моста. Ситуацию комментирует замгендиректора ОАО "Мостотрест" Евгений Бирюков: "Да, мост сдан в эксплуатацию, но работы продолжаются. После того как движение пущено, когда идут настоящие нагрузки, точно определяется частота колебаний моста и ставятся демпферы на вантные конструкции. Вероятно, в одну из тех ночей, когда крепления разобрали, кто-то их сфотографировал. Специалисты, видимо, в это время оказались на перерыве". Эксперт отметил, что злоумышленники не смогли бы открутить ванты без специального оборудования, ведь для этого нужно приложить усилие в 180 килограммов. Тем не менее, пообещал Бирюков, охрану моста усилят. На всякий случай.

"Новые известия" сооющают о забавном случае, произошедшем в Чили. Восьмидесятиоднолетний житель деревни Ангол, Фелиберто Карраско, очнулся во время собственных похорон. Все произошло из-за невежества родных. Фелиберто обнаружили дома без сознания и решили, что он умер. Вместо того чтобы вызвать врача, близкие сразу обратились в похоронное агентство. Несомненно, старик был весьма удивлен, проснувшись в гробу, но больше всего были напуганы окружающие, которые тут же замолкли в изумлении. Мужчина прекрасно себя чувствовал и попросил только стакан воды. После некоторого молчания племянник бросился в слезах обнимать дядю и помогать ему выбраться из гроба. Что самое любопытное, местное радио вышло в эфир с сообщением о том, что весть о кончине Фелиберто была преждевременной.

Наконец, "РБК daily" информирует о новой разработке американских инженеров. Исследователи из университета Оклахомы и Управления перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ, по их словам, вплотную подошли к созданию ультраминиатюрного летательного аппарата. Крохотная машина способна уместиться в кармане военнослужащего. Для нее уже разработан прототип плазменного двигателя, по своим габаритам сопоставимого с сигаретой. Длина же самого аппарата, который планируют использовать в разведывательных целях, составляет около 15 сантиметров.

## "Твой день" ©

Выбор читателей