СМИ: За Глюк"ОZОЙ охотится полиция США

Наталья Ионова, проводя новогодние каникулы в Майами, грубо нарушила американские законы и получила повестку. Если артистка не явится в суд, то ее больше не пустят в США


ФОТО: "Твой день"



"Yтро" представляет своим читателям обзор самых свежих новостей из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры, социальной и светской жизни, опубликованных в последних номерах российских газет.

"Твой день" рассказывает о неприятностях, постигших известную певицу Глюк"ОZУ, которая, проводя новогодние каникулы в Майами, грубо нарушила американские законы. Желая поскорее добраться до отеля, Наталья Ионова, подобно многим знаменитостям, презрела правила дорожного движения и превысила скорость почти на 50 км/час. По законам Флориды это весьма серьезное преступление, караемое внушительным штрафом и аннулированием водительских прав, которые нарушителям впоследствии приходится получать заново. Глюк"ОZЕ выдали повестку в суд, куда она обязана явиться. В противном случае ее лишат возможности въезда в США.

"Комсомольская правда" описывает ЧП, произошедшее на съемках телешоу "Две звезды". Борис Моисеев, выступая дуэтом с Еленой Воробей, так проникновенно исполнил свой старый хит "Глухонемая любовь", что растрогал судей до слез, а у некоторых и вовсе прихватило сердце. "Вы знаете, - сказала Моисееву Барбара Брыльска, смахивая слезу, - ничего лучшего я в своей жизни не слышала". Через некоторое время ей даже понадобился валокордин - настолько звезда "Иронии судьбы" разволновалась.

"Московский комсомолец" анонсирует выход на телеэкраны нового, довольно провокационного шоу под названием "Звезда стриптиза". Ради привилегии быть ведущим этой программы в шоу-бизнес возвращается культовый поп-певец 1990-х, один из основателей группы "Кар-Мэн" Богдан Титомир. На пару с Аленой Водонаевой ему предстоит проводить кастинг среди юношей и девушек, не стесняющихся во всей, так сказать, красе показать себя миллионам телезрителей.

"Известия" анализируют ситуацию, сложившуюся на отечественном кинорынке. Создатели продолжения "Иронии судьбы" намеревались вернуть в кинотеатры взрослых зрителей, давя на их ностальгические чувства и зазывая массированной рекламой. По данным Константина Эрнста, 35% посмотревших фильм пришли в кинозал впервые за 20 лет. Но останутся ли эти люди и в дальнейшем аудиторией большого экрана, сказать трудно. Эксперты считают, что отечественные кинопрокатчики выбрали неверную тактику, сделав упор на американские кассовые картины и контингент зрителей не старше 25 лет. К примеру, "Груз 200" рекламировался фамилией Балабанова и изображением кулака на афишах, тогда как следовало ориентироваться на людей старшего поколения, в чьей памяти еще живы советские времена.

"Газета" разделяет удивление Рослесхоза, недосчитавшегося в Подмосковье 87 тыс. га подведомственных угодий. Оказалось, что пока между московскими и областными властями шла война за "зеленый пояс" столицы, сам лесной массив значительно поубавился. Глава ведомства Валерий Рощупкин накануне заявил, что наиболее значительное сокращение площади лесов произошло в Балашихинском, Домодедовском и Химкинском районах. Характерно, что пропавшие леса расположены вдоль дорог, вблизи населенных пунктов и, соответственно, имеют важное рекреационное значение. Более того, В Рослесхозе обращают внимание, что пропавшие леса находятся вблизи дорог, участок с лесом в коттеджном строительстве, по оценкам девелоперов, стоит в полтора раза дороже "голого". Так что в Рослесхозе уверены, что лес остался, но наверняка введен в коммерческий оборот.

"РБК daily" повествует о выходящем на экране продолжении французских комедий об Астериксе и Обеликсе. На сей раз действие происходит на Олимпийских играх, и сценаристы позволили себе от души иронизировать на тему коррупции в современном большом спорте, подноготной мировых рекордов, допинговых скандалов и так далее. Автор статьи задается вопросом о том, как создателям фильма удалось заманить в такой, по сути, непритязательный проект-"балаган" Михаэля Шумахера, Зинедина Зидана и Алена Делона. Правда, последний большую часть своего пребывания на экране любуется в зеркало и произносит: "Аве мне". Печально, что полюбившиеся зрителям персонажи Астерикс и Обеликс в новой картине играют роль связующего звена, не имея даже отдельной сюжетной линии.

Выбор читателей