Линдсей Лохан уготовано место в морге

Молодая актриса проведет четыре дня на исправительных работах согласно постановлению суда, который таким образом покарал ее за вождение в нетрезвом виде и состоянии наркотического опьянения




В ряду звезд, отбывающих срок за противозаконные действия на общественных работах, прибыло: искупать свой проступок (вождение в нетрезвом виде) безвозмездным трудом отправляется 21-летняя голливудская старлетка Линдсей Лохан. Место отработки ей подыскали более чем специфическое.

Как сообщил адвокат знаменитости Блэр Берк, Линдсей предстоит провести два дня среди покойников и еще два дня среди людей, находящихся на грани между жизнью и смертью. Иными словами, половину присужденного ей срока актриса отработает в морге, а вторую половину - в приемном покое "скорой помощи".

Такой, на первый взгляд, жестокий по отношению к молодой девушке выбор суда обоснован педагогическими соображениями: Лохан должна собственными глазами увидеть суровую реальность, которая зачастую является прямым следствием безответственного и преступного поведения таких, как она сама.

Звезды часто садятся за руль после употребления алкоголя и потом становятся виновниками дорожных аварий разной степени тяжести. Героинями такого рода событий только за последнее время успела стать светская львица Пэрис Хилтон, которая к тому же оказалась рецидивисткой: полиция несколько раз задерживала ее при управлении автомобилем, мягко говоря, в нетрезвом виде.

Линдсей Лохан пошла по стопам Хилтон: в 2007 году она была дважды арестована за вождение в состоянии как алкогольного, так и наркотического опьянения. На судебном процессе, который проходил в августе минувшего года, молодая актриса полностью признала свою вину и даже отбыла положенный ей тюремный срок - ровно 84 минуты. Таково было условие судебного соглашения.

Вторым пунктом требований суда значилось пребывание Лохан в реабилитационном центре в течение двух месяцев, и это условие звезда также выполнила. Теперь ей предстоит справиться с последним этапом - четырьмя днями исправительных работ.

Как скажутся эти криминальные истории на голливудской карьере Линдсей, с легкостью можно себе представить. Мало кто из режиссеров по доброй воле согласится связаться с актрисой, которая периодически позволяет себе то спиртное, то наркотики.

Ходят слухи, что продюсеры уже занесли Лохан в свои черные списки, руководствуясь чисто практическими соображениями: фильмы, в которых она исполнила главную роль, систематически постигает провал в прокате. Правда, юную знаменитость перспектива отлучения от экрана не слишком обеспокоила, поскольку она рассчитывает пополнять свой бюджет музыкальной деятельностью.

Выбор читателей