Судьи пожалели раскаявшуюся Лохан

Суд Лос-Анджелеса вынес приговор молодой голливудской актрисе. За вождение автомобиля в нетрезвом виде и употребление кокаина Линдсей Лохан приговорена к 24 часам тюремного заключения и десяти дням общественных работ


ФОТО: АР



Американское правосудие мягко обошлось с непутевой голливудской актрисой Линдсей Лохан. За свои многочисленные безумные выходки, совершенные под действием алкоголя и наркотиков, 21-летняя звезда фильмов "Дрянные девчонки" и "Чумовая пятница" получила смехотворный срок - всего одни сутки тюремного заключения. Кроме того, суд назначил Лохан десять дней общественных работ и крупный денежный штраф. "Любой другой гражданин был бы наказан на ее месте точно так же", - заявляет помощница окружного прокурора Данетт Майерс.

Всего против красотки Линдсей было выдвинуто семь обвинений, касающихся вождения ею автомобиля в состоянии аффекта, алкогольного опьянения, а также после употребления кокаина. Обильный материал для подобных обвинений следствие получило в ходе двух арестов актрисы после ее пьяных выходок за рулем. Оба раза при ней находили кокаин, но Лохан несказанно везло - его количество не дотягивало до показателя в 0,05 г, по достижении которого можно предъявлять задержанному обвинение в незаконном хранении наркотиков. В этом случае звезда не отделалась бы 24 часами заключения.

Между тем, сама Лохан в порыве откровенности призналась, что и впрямь страдает от алкогольной и наркотической зависимости. "Я очень хочу выздороветь и вновь обрести контроль над своей жизнью и карьерой, но для этого требуется медицинская помощь, - заявила она журналистам. - К счастью, я не одинока в своей борьбе и знаю, что люди, подобные мне, могут добиться успеха. Надеюсь, со временем мне станет легче".

Напомним, полиция в этом году дважды арестовывала Линдсей за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения - 26 мая и 24 июля. В первый раз мисс Лохан превысила скорость и врезалась в бордюр на бульваре Сансет, а во второй и вовсе учинила нечто совершенно безумное, преследовав на автомобиле пожилую женщину, мать своего бывшего ассистента.

"Послужной список" мисс Лохан выглядит внушительно и выходками на дороге отнюдь не исчерпывается. Юная красавица уже неоднократно и без особого успеха лечилась от алкогольной и наркотической зависимости. А если добавить к этому некоторые из ее собственных признаний (например то, что она падка до мужчин, годящихся ей в отцы), картинка получается совсем очаровательная. Впрочем, фанаты списывают все на напряженный график работы и постоянные стрессы, которые, мол, и довели сексапильную любимицу тинейджеров до ручки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей