СМИ: Шарапова устроила скандал на корте

Известная теннисистка начала свое участие в сборной России с грандиозного скандала, выразив тренеру Шамилю Тарпищеву свое возмущение кочкой на корте, о которую спортсменка могла споткнуться


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



"Yтро" представляет своим читателям традиционный обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, культуры, политики, экономики и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

"Твой день" рассказывает о скандальном дебюте известной своим взрывным характером теннисистки Марии Шараповой в сборной России. На первой же тренировке в Израиле 20-летняя спортсменка бурно выразила тренеру команды Шамилю Тарпищеву свое возмущение состоянием корта. Дело в том, что Мария обнаружила на площадке кочку, которая не только мешала правильному отскоку мяча, но и могла стать причиной травмы, если бы теннисистка об нее споткнулась. "Линия в этом месте выше на несколько сантиметров, чем площадка, - пожаловалась Мария тренеру. - Мяч неправильно отскакивает". К счастью, Тарпищев сумел обратить все в шутку, сказав Шараповой: "Когда парную будем играть, бейте по этой линии".

"Комсомольская правда" пишет о том, как провели новогодние каникулы отечественные знаменитости. Некоторые из них, кстати, устроили себе отпуск до середины февраля, чтобы восстановить силы, потраченные на праздничные выступления. Большинство российских звезд проводят зиму в Майами. Именно там в самом дорогом отеле снимает номер Филипп Киркоров, у которого в городе есть собственная квартира, но она пока ремонтируется. Певец проводил много времени на публике, устраивал вечеринки на роскошной яхте и даже прокатился на американских горках. Анастасия Волочкова встречала Новый год в Таиланде вместе с мужем. Под конец отпуска они провели бракосочетание по местному обряду, после чего супруг подарил "новобрачной" шикарное кольцо с изумрудом и бриллиантами.

"Московский комсомолец" утверждает, что бойкот, объявленный Верке Сердючке на российской эстраде после "Евровидения", закончен: сегодня на церемонии ZD Awards-2007 украинская знаменитость впервые за последние восемь месяцев выступит в полном составе своего коллектива из 25 человек. Прошедшие недели выдались для Сердючки не легкими: в Париже известная киноактриса Моника Белуччи устроила скандал из-за повышенного и, по ее мнению, совершенно незаслуженного внимания прессы к фрику с Украины.

"Известия" раскрывают тайну, которую тщетно пытались скрыть сотрудники Эрмитажа: из-за прохудившейся крыши уникальные лоджии Рафаэля были залиты талой водой. Пострадавшие экспонаты, разумеется, подсушили снаружи, но под холстами может по-прежнему оставаться губительная для них влага. Как выяснилось, вина за произошедшее лежит на ремонтниках, латавших крышу в пятницу, 18 января. Они ушли на выходные, прикрыв оголенные стропила одной только полиэтиленовой пленкой. Ночью ее сорвало ветром, потом пошел снег, а когда он растаял, вниз в музей полилась вода. В самом Эрмитаже склонны не придавать инциденту большого значения. "Да ничего практически не произошло, - уверяет главный инженер музея Алексей Богданов. - Несколько капель попало - и все!"

"Новые известия" анализируют специфическую тенденцию российского шоу-бизнеса - смена состава известных групп с невероятной скоростью. Как раз на следующей неделе продюсеры группы "Блестящие" представят широкой публике новых солисток. Их имена пока держатся в строжайшем секрете, но запомнить их вряд ли успеют даже самые преданные поклонники коллектива: состав группы меняется так часто, что уследить за перестановками мало кому под силу. В женских ансамблях смены состава происходят наиболее часто, причем вокальные данные при отборе на вакантное место играют одну из последних ролей. С другой стороны, зрителям-мужчинам парад участниц в большинстве случаев приходится по душе. Рекорды по частоте смены состава на отечественной эстраде бьют также "Рефлекс", "Шпильки", Hi-Fi и "Лицей", но лидером до сих пор остается старая добрая группа "Стрелки", которая в конце 1990-х гг. ездила с гастролями по регионам в нескольких составах.

"РБК daily" анонсирует выходящую на экраны романтическую драму "P.S. Я люблю тебя"с Хилари Суонк в главной роли. По мнению издания, это "кино, где бравый бородач из "300 спартанцев" (Джерард Батлер) бегает в семейных трусах на подтяжках и ведет активную загробную жизнь". Автор статьи прогнозирует эффект, который произведет картина: приступ тошноты у критиков и слезы умиления у зрительниц по всему миру. Книгу, по которой снят фильм, написала 26-летняя Сесилия Ахерн - дочь премьер-министра Ирландии. На обложке есть фотография автора - блондинки в розовом костюмчике. Говорят, этот дебютный литературный труд возглавил список бестселлеров в Ирландии, Великобритании, США, Германии и Голландии, обогнав, к примеру, такой хит продаж, как "Код да Винчи".

## "Твой день" ©

Выбор читателей