"Королеве стонов" подретушировали соски

В Торонто пресса и местные фанаты спорят о бюсте сибирской сирены Марии Шараповой. Для целомудренных жителей города на фото в буклете теннисистке специально подправили грудь, убрав все выпуклости




В одной из брошюр, выпущенных к турниру Rogers Cup, который пройдет в ближайшие дни в Торонто, поместили фото нашей Маши. На нем под красной майкой производства фирмы Nike явно проступают соски девушки. Увидев такое распутство, добропорядочные жители Торонто выступили с протестом к организаторам, заявив, что теннис- это спорт, а не демонстрация сексуальности. Составители книжки в свою очередь стали оправдываться, заявляя, что не виноваты они, "при подборе фоток смотрели прежде всего на лицо, а маленькую грудь и не заметили вовсе". Чтоб прекратить скандал, авторам было предписано поменять фотографию самой сексуальной теннисистки. Чтоб не перестраивать всю систему, было решено изъять буклеты, убрать с фото все неприятные для целомудренного взгляда выпуклости (благо технология позволяет) и выпустить новые проспекты с "правильными снимками".

В этом скандале, утверждают эксперты, нет ничего нового. Теннис, как пляжный волейбол или любой другой женский спорт - это всегда "продажа секса". Многие спортивные комментаторы уверяют, что сексуальность в спорте началась не с Куркуниковой, а гораздо раньше, в 1949 году. Тогда американская теннисистка Гертруда Морган выступала в волнительно короткой юбке по стандартам того времени. Многие американские спортивные таблоиды, узнав про скандал с фотографиями, спросили у своих читателей, что они думают об "исправленном снимке". Большинство респондентов назвали "исправление" полной глупостью. "Абсолютно невинное фото, как оно может кого-то оскорбить? Подобное можно увидеть в любой газете, в рекламе, раcклееной в метро", - удивлялся читатель из торонтского пригорода Пикеринг. Другой высказался порезче: "Это еще один пример глупости нашего общества. Пожалуйста, игнорируйте вы эти соски. Ну что там было такого на этом снимке?"

Пока общественность активно обсуждает соски Шараповой, Маша их не менее активно лечит. Лучшая российская теннисистка отходит от травмы правой грудной мышцы. Девушка отказалась от участия в ближайших турнирах, так как решила не рисковать здоровьем в преддверии стартующего через две недели Открытого чемпионата США. Сейчас Марии предписан интенсивный курс восстановительных процедур. Она останется в Лос-Анджелесе еще на неделю, чтобы продолжать лечение у своего врача. В эмоциональном плане Шарапова чувствует себя тоже лучше. Она знает, что через неделю станет первой и очень этому рада.

Выбор читателей