Шарапова обыграла первую ракетку мира

Мария Шарапова стала победительницей международного турнира в Токио. В финальном матче она обыграла первую ракетку мира Линдсэй Дэвенпорт. Призовой фонд соревнования составляет $1,3 миллиона

Фото АР

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей международного турнира в Токио. В финальном матче она обыграла первую ракетку мира Линдсэй Дэвенпорт - 6:1, 3:6, 7:6. Призовой фонд соревнования составляет $1 млн 300 тысяч.

Один час и 47 минут понадобилось девушкам для того, чтобы выяснить, кто из них сильнее. Матч был великолепен и мог украсить не только токийский турнир, но и любой другой в "Большом шлеме".

Игра началась не слишком многообещающе. Первую партию американка проиграла партию за 22 мин., Шарапова была, наоборот, в ударе. Линдсей, конечно, не ходила по корту пешком, однако и быстрыми ее движения назвать было нельзя. Она явно осторожничала, опасаясь еще сильнее повредить свою левую ногу (на ней у первой ракетки мира красовалась фиксирующая повязка). Казалось, что матч продлится совсем недолго.

После первого сета Дэвенпорт взяла медицинский перерыв и ушла в раздевалку. Большой отдых не пошел нашей Маше на пользу. Когда игра возобновилось, то стало очевидно, что девушка потеряла концентрацию. Итог: проигрыш во второй партии со счетом 6:3.

Лишь к третьему сету россиянке удалось прийти в себя. Американка также была в хорошей форме и явно не желала уступать. Судьба третьей партии и всего матча решалась на тай-брейке, который остался за Шараповой.

После этой победы, восьмой в карьере Шараповой, россиянка стала еще на один шаг ближе к заветной цели – званию первой ракетки мира. Японский турнир позволил Марии обогнать Амели Моресмо и занять третье место в мировом "табеле о рангах". Впереди россиянки в теннисном рейтинге Серена Уильямс и собственно Дэвенпорт.

После матча теннисистки поблагодарили друг друга за игру. "Я очень счастлива, - сказала Шарапова. – Линдсей провела удивительный матч и все решилось на тай-брейке". С уважением о сопернице отозвалась и Дэвенпорт. "Мария – великолепная теннисистка, - сказала она. – Я уверена, что еще долгие годы она будет играть в финале самых крупных турниров". Проигрыш не позволил Дэвенпорт в шестой раз выиграть японский турнир.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита