Маша Шарапова прикупила золотые кеды

На травяных кортах Уимблдона теннисистка будет выступать в форме бело-оранжевого цвета и в обуви из золота. Пока она дорабатывает детали костюма, судьи турнира требуют запретить ей громко кричать на игре




История тенниса проста: Бог создал Англию, англичане придумали теннис. Эти крылатые слова знают почти все любители данного вида спорта. Они наиболее актуальны сегодня, ведь уже в понедельник стартуют самые престижные соревнования по теннису - Уимблдон. В этом году в основной сетке третьего турнира Большого шлема стартуют 19 представителей России.

Секс-символ Мария Шарапова, как впрочем все остальные участники соревнований, надеется, что одержит победу на Уимблдонском теннисном турнире. Не зря ведь она готовилась к нему так долго. Причем поможет ей выиграть не только каждодневные тренировки но и новая форма, которую спортсменка разработала самостоятельно. "Я всегда любила моду, любила отличаться от других, иметь творческий подход. Помимо этого, форма должна быть удобной, и это особенно важно на корте", - отметила Мария на пресс-конференции, которая состоялась в преддверии старта Открытого чемпионата Великобритании. По словам Шараповой, она будет выступать на травяных кортах Уимблдона в форме бело-оранжевого цвета.

У костюма будет достаточно закрытый верх и плиссированная юбка. Это идеально подойдет для погоды, особенно если будет продолжаться жара, как сейчас", - добавила теннисистка. С собой она привезла также 10 пар специально изготовленных для нее теннисных туфель со вставками из 18-каратного золота. Как шутя заметила Мария, они помогут ей отвлекать внимание соперников в игре. Отметим, что первый матч на кортах Уимблдона действующая чемпионка турнира проведет против испанки Нурии Льягостеры-Вивес.

Вообще, по словам Марии, она возвращается в Уимблдон с "особенным чувством". С ней приехала еe "постоянная команда": ее отец, тренер и спарринг-партнер, а мама осталась дома, в Америке. "Она не смотрит матчи, но всегда поздравляет с победой", - рассказала Шарапова. За безопасность теннисистки во время Уимблдонского турнира будет отвечать личная охрана, которая постоянно сопровождает ее. Отвечая на вопрос о том, что ей удается успевать в жизни, кроме тренировок и выступлений, теннисистка сказала: "У меня получается хорошо сочетать теннис и другие дела". В частности, в этом году она заканчивает учебу, и скоро ей предстоит сдавать большой экзамен по алгебре.На вопрос о личной жизни Мария, как и обычно, отвечать прямо не стала: "У меня есть на это время, но я не хочу говорить на эту тему".

Пока Маша готовится к игре, судьи турнира готовятся к выходу на корт Маши. Главный судья Открытого чемпионата Великобритании по теннису Алан Миллз требует, чтоб спортсменкам запретили громко кричать во время матча. "Не нравится мне все это. Количество таких теннисисток с каждым днем увеличивается", - отметил Миллз, который, проработав 22 года в качестве главного судьи Уимблдона, после предстоящего турнира собирается покинуть этот пост. - "Если бы я играл против оппонента, который издавал бы при ударе так много шума, я просто посмеялся бы. Но теперь наставники обучают этому как основному элементу тенниса".Он также подчеркнул, что труднее всего приходится теннисисткам, которые не обладают подобным "умением" игры в теннис, но подвергаются его воздействию со стороны оппонентки.

Напомним, одной из первых теннисисток, которая прославилась громкими криками при ударах по мячу, была американка югославского происхождения Моника Селеш. В настоящее время многие спортсменки предпочитают вести себя на корте таким же образом. Громче всех во время игры кричит россиянка Мария Шарапова. Ученые выяснили, что создаваемый ею шум составляет порядка 100 децибел. Такой же уровень громкости создает небольшой самолет, приземляющийся поблизости.

Между тем, на победу именно нашей Маши сделаны большинство ставок британской букмекерской конторы "Уильям Хилл". Коэффициент на победу Шараповой на Открытом чемпионате Великобритании-2005 составляет 3,75. У ближайшей преследовательницы действующей чемпионки Уимблдона Жюстин Энен-Арденн (Бельгия) подобный коэффициент составляет 4, а у американки Серены Уильямс, занимающей третье место в этом списке - 4,50.

Что касается мужского одиночного разряда, то преимущество швейцарца Роже Федерера перед остальными участниками огромно. Ставки на его успех принимаются по коэффициенту 1,57, а на второго претендента - американца Энди Роддика - 5,50. Марат Сафин в своеобразном рейтинге занимает 6-е место и коэффициент на его триумфа равен 21.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей