Водянова дышит в затылок Кейт Мосс

Кейт Мосс больше не возглавляет рейтинги самых стильно одетых знаменитостей. В этом году она заняла лишь второе место в почетном списке, а Наталья Водянова поднялась сразу до третьего




Эра Кейт Мосс клонится к закату. Если раньше она занимала первые места практически во всех рейтингах, то сейчас ей приходится уступать дрогу более успешным моделям. Подтверждением этого стал опубликованный недавно список самых сильно одетых знаменитостей.

Британский журнала Tattler ежегодно отбирает красавиц, которые достойны попасть в рейтинг самых стильно одетых. Последние два года 34-летняя Мосс уверенно занимала там первое место, однако на этот раз удача отвернулась от нее: "героиновая Кейт" сдала позиции и смогла занять лишь вторую строчку. Первое место досталось восходящей звезде подиума 25-летней Агнесс Дэйн.

Приятной неожиданностью стало третье место Натальи Водяновой. Не исключено, что скоро она обгонит старушку Кейт - по крайней мере, Наталья постепенно отвоевывает у нее выгодные контракты. В начале 2007 г. известный бренд Calvin Klein Jeans решил сменить свое лицо, которым на протяжении многих лет являлась Кейт Мосс. На сей раз руководство бренда приняло решение о сотрудничестве с россиянкой, посчитав, что им нужно более юное и неиспорченное олицетворение марки.

Напомним, в 2005 г. от услуг Кейт отказались сразу несколько модельных домов, в том числе Chanel и Burberry. Известный итальянский дизайнер Роберто Кавалли также выразил готовность последовать примеру своих коллег и отказаться от услуг Кейт в рекламе своей одежды и аксессуаров. Его пресс-служба отметила, что они не готовы к тому, чтобы их бренд ассоциировался у потребителей с дамой-наркоманкой. Также в пресс-службе сообщили, что сам Кавалли был в ярости, когда узнал об этой истории, так как является категорическим противником наркотиков. Правда, в ушедшем году маэстро все же сделал Кейт и ее возлюбленного Пита Доэрти лицами своей рекламной кампании.

Точная сумма контракта не разглашается, однако ходят слухи, что речь идет о числе с шестью нулями. Ретушерам и дизайнерам пришлось изрядно попотеть над снимками - не так-то просто было скрыть следы того образа жизни, который ведет пара. Однако грамотно выставленное освещение, кропотливый труд гримеров и ретушь фотоснимков сделали свое дело - на фотографиях Кейт и Пит выглядят свежо и даже довольно невинно.

Сам Кавалли признал, что Кейт и Пит, возможно, и не являются лучшим примером для подражания и их участие в рекламной кампании может вызвать массу негативных отзывов. Однако модельер заявил, что каждый имеет право на ошибку и не стоит столь рьяно осуждать пару: "Пит уже взрослый и сам понимает, что и где он сделал не так. Надеюсь, в один прекрасный день он осознает, куда его может завести подобный образ жизни. Но как раз это в нем и цепляет - Пит источает особую чувственность".

Кейт Мосс также удостоилась теплых слов от маэстро: "Она красивая женщина и профессионал своего дела. И Кейт, и Пит являются настоящими иконами своего времени, они свободолюбивые и сильные личности. Это очень стильная, современная и яркая пара".

Выбор читателей