Товарный вагон протаранил электричку с пассажирами

В США произошла крупная железнодорожная авария: грузовой вагон протаранил электропоезд. В результате инцидента пострадали около 150 человек, 80 госпитализированы




В американском штате Массачусетс по меньшей мере 150 человек пострадали в результате столкновения электропоезда и товарного вагона. Об этом сегодня сообщили официальные представители местных властей. Около 80 раненых госпитализированы.

Инцидент произошел в час пик на железнодорожной станции в г. Кантон. По имеющейся в настоящий момент информации, вагон, груженный древесиной, откатился со вспомогательного пути на основной и врезался в пассажирский состав, где находились около 300 человек, направлявшихся из Бостона в Стоутон.

Число раненых могло бы быть гораздо больше, если бы не оперативные действия машиниста электропоезда. Он был оповещен о движущемся в его сторону по путям вагону и вовремя остановил состав.

Как сообщил представитель управления пожарной охраны г. Кантон лейтенант Джон Хатчинсон, полученные пассажирами травмы не представляют угрозы для жизни. Машинист поезда легко ранен.

После инцидента движение поездов на участке временно приостановили. Оно было возобновлено, как только всем пострадавшим оказали необходимую помощь, а сотрудники железной дороги закончили работу по ликвидации последствий аварии.

Напомним, что одна из самых крупных железнодорожных катастроф произошла 19 декабря 2007 г. в Пакистане. На юге страны сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший по маршруту Карачи - Лахор. В результате аварии погибли по меньшей мере 58 человек. Более 120 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

В поезде было 16 вагонов, и 12 из них пошли под откос. Прибывшие на место крушения спасатели извлекали тела погибших из-под обломков.

А крупнейшая железнодорожная катастрофа произошла в Пакистане в июле 2005 года. В результате инцидента погибли более 300 человек, ранения получили тысячи пассажиров.

Авария произошла недалеко от г. Готки, в 600 км северо-восточнее Карачи. Направлявшийся из Лахора поезд врезался в последний вагон состава, стоявшего на станции, после чего сошедшие с рельсов вагоны перекрыли соседние пути, где их протаранил проходивший мимо экспресс. В общей сложности с рельсов сошли 19 вагонов.

Все три поезда были заполнены пассажирами. Огромное количество жертв объясняется и тем, что большинство людей спали, когда произошла катастрофа. Причиной аварии, по мнению специалистов, могла стать техническая ошибка. Также рассматривалось влияние человеческого фактора. Полиция считает, что один из машинистов не увидел или перепутал сигнал семафора, из-за чего и произошло столкновение.

Выбор читателей