СМИ: Киркоров строит Билану козни перед "Евровидением"

Король отечественной поп-сцены предпринимает титанические усилия, чтобы представителю России пришлось как можно хуже на предстоящем музыкальном фестивале. Однако обе стороны пока тщательно скрывают разгоревшийся скандал




Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой неделе традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Любопытный материал публикует "Московский комсомолец": по данным газеты, популярный певец Филипп Киркоров, ставший недавно народным артистом России, предпринимает титанические усилия, чтобы Диме Билану, представляющему нашу страну на "Евровидении-2008", пришлось как можно хуже на музыкальном конкурсе. Яблоком раздора в разгорающемся скандале, который обе стороны пока тщательно скрывают, стала греческая команда во главе с продюсером и режиссером Фокасом Евангелиносом, хорошо знакомым и Киркорову, и продюсеру Билана Яне Рудковской. Дело в том, что на счету греков множество достижений: к примеру, Фокас был постановщиком номера победительницы "Евровидения-2005" Елены Папаризу и руководил церемонией открытия и закрытия год спустя. Знаменитый "рояль с привидением" Билана - тоже его рук дело. Поэтому не удивительно, что Яна Рудковская снова обратилась к команде Фокаса, понимая, насколько важен для артиста профессионально поставленный номер. Греки выдвинули ей требования, которые, к слову, втрое превысили "обычные" киркоровские, но Рудковская в итоге согласилась. Однако не тут-то было. Через пару дней перепуганные греки сообщили Яне, что вынуждены отказаться от совместной работы, поскольку им названивает Киркоров и с криками "или я, или она" грозит перекрыть весь кислород в России, на которую у них большие виды, если те вдруг вздумают ставить номер не только для нынешней протеже Филиппа Ани Лорак, но и для Димы Билана. При этом команда Фокаса отмечает, что готова помогать обеим сторонам, но просит сперва "разобраться между собой", потому что не хочет ругаться с Киркоровым, который внушил грекам, что он в российском шоу-бизнесе, дескать, самый главный. "Голубая мечта Филиппа - выехать, наконец, с "Евровидения" на белом коне, а тут так некстати возник этот Билан, поэтому он и бесится, - считают в окружении Киркорова. - Он расстроен, что у Билана, как всегда, есть все - и Рудковская, и Плющенко, и венгр-скрипач, а у него ничего, кроме одной Лорак и ее турецкого бойфренда. А теперь еще вынь и положь греков, которых он считает своей находкой. Может, еще и Ани Лорак Билану на подпевку отдать?"

Газета "Твой день" тем временем продолжает следить за состоянием всенародно любимой актрисы Нонны Мордюковой, которая на позапрошлой неделе была госпитализирована в Центральную клиническую больницу с серьезным заболеванием мозга. Как пишет издание, сейчас у именитой пациентки не хватает средств, чтобы обеспечить себе достойный уход. Ее сестра Наталья Викторовна заболела гриппом и не может ухаживать за 83-летней актрисой: медицинский персонал клиники, где лечится Нонна Викторовна, попросил женщину не приходить в отделение, чтобы не заразить других пациентов. В связи с этим сестре Мордюковой пришлось нанять сиделку. "Нонна совсем плохая, ей нужен постоянный уход, - посетовала Наталья Викторовна. - Вот только не знаем, потянем ли мы такие расходы, сутки работы сиделки стоят полторы тысячи рублей. Я заплатила за десять дней, а кто будет ухаживать за Нонной еще три недели, я даже не знаю. Мы и эти 15 тыс. наскребли с трудом". При этом издание отмечает, что лечение в ЦКБ актрисе Мордюковой оплатил Никита Михалков. Однако полис компании, где застрахована Нонна Викторовна, позволяет ей лечиться бесплатно во всех отделениях, кроме психиатрического, куда, собственно, и госпитализировали актрису.

В свою очередь, "Комсомольская правда" сообщает, что самая знаменитая российская манекенщица Наталья Водянова после завершения модельной карьеры решила запеть. По данным издания, некий солидный бизнесмен, друг красавицы, предложил ей стать солисткой группы под рабочим названием "Подиум", где вместе с Водяновой будут петь еще две девушки-модели. Причем работать в этом коллективе Наталья будет не бесплатно: за участие в проекте ей обещан баснословный гонорар. Впрочем, окончательного согласия супермодель пока не дала, но уже известно, что она снялась в фотосессии вместе с другими солистками группы. В настоящее время Водянова готовится к съемкам первого клипа, которые пройдут в ближайшие месяцы в Чикаго, и усиленно занимается вокалом с преподавателем.

Между тем газета "Известия" пишет о том, как следствие по делу замминистра финансов России Сергея Сторчака, арестованного по обвинению в хищении бюджетных средств, отказалось вернуть ему денежную сумму в размере $1 млн, изъятую в ходе обыска. Как сообщил его адвокат Игорь Пастухов, защита просила возвратить эти деньги, однако в удовлетворении этого ходатайства было отказано. "Отказ был мотивирован тем, что преступление, в совершении которого обвиняется мой подзащитный, совершено из корыстных целей", - сказал юрист. Вместе с тем он подчеркнул, что в обвинении речь идет лишь о "покушении на преступление" и никаких денег фактически похищено не было.

А вот житель г. Ейска Владимир Осипов, обнаружив лазейки в законах, решил стать хозяином облаков и грозовых туч, которые пока бесхозно летают над землей. Ну а после этой приватизации, пишут "Новые известия", юрист и эколог намерен подать в суд на загрязняющие атмосферу предприятия - за порчу чужого имущества. Предприимчивый господин Осипов даже объявил о создании "Ейского протокола" и пригласил присоединиться к нему всех желающих. Подписав этот "протокол", человек становится совладельцем облаков. Владимир вдохновился примером американца Дэнниса Хоупа, который в 1980 г. письменно уведомил ООН, а также США, СССР, Китай, Канаду и другие космические державы о своих территориальных претензиях на Луну, Марс и Венеру. Для начала Осипов попытался заполучить одну тучку, он обратился в местное РОВД с заявлением о находке ничейного облака. Заявление было рассмотрено, после чего юрист получил логичный ответ: "Обнаружить хозяина не удалось". Ну а имея на руках такой официальный документ, Осипов уже может на это облако претендовать. Теперь, по его словам, осталось лишь предупредить правительства всех государств о том, что тучки отныне не бесхозные, а имеют владельца, который и будет защищать свои права собственника через суд.

Наконец, издание "Газета" сообщает о том, что будущий единый кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн, выступая на предвыборном митинге в Калифорнии, выдал очередную порцию резких заявлений в адрес России. В частности, он пообещал, что в случае своей победы на выборах займет намного более жесткую позицию в отношении нашей страны, чем Джордж Буш. Кроме того, он предложил создать новое объединение - Лигу демократических наций, в которую должны войти несколько десятков стран мира. Цель союза - укрепить влияние демократических государств. Россия же, по мнению Маккейна, к таковым не относится, так как от нее исходит реальная угроза. Более того, кандидат в президенты США предложил исключить нашу страну из "большой восьмерки". "Вместо того чтобы терпеть ядерный шантаж или кибератаки со стороны России, западные государства должны четко дать понять, что нельзя ставить под вопрос солидарность внутри НАТО", - заявил Маккейн.

Выбор читателей