Мордюкова госпитализирована с серьезным заболеванием

Звезда советского кино Нонна Мордюкова госпитализирована в ту же больницу, где лежит ее бывший муж Вячеслав Тихонов и его вторая супруга. Диагноз актрисы - распад психических функций в результате поражения мозга




Звезда советского кино Нонна Мордюкова на днях была госпитализирована в психиатрическое отделение Центральной клинической больницы. Врачи поставили прославленной актрисе диагноз "деменция". Данный медицинский термин означает распад психических функций в результате поражения мозга, или приобретенное слабоумие. Сейчас Нонна Викторовна не встает с постели и подключена к медицинским аппаратам, поддерживающим жизнедеятельность организма.

Мордюкова оказывается в больнице не в первый раз за последнее время. Актрисе уже 82 года и, к сожалению, возраст дает о себе знать. Помимо того, что Нонна Викторовна последние годы ложилась в больницу на профилактику или, по словам родственников, проходила "плановую госпитализацию", ей неоднократно приходилось совершать и незапланированные визиты в клинику. Так, в конце 2006 г. актриса была госпитализирована с инсультом. В начале 2007 г. она вновь оказалась в палате Центральной клинической больницы. Тогда врачи не стали распространяться о диагнозе, поставленном Мордюковой. Известно лишь, что она провела в лечебнице три недели в связи с "ухудшением здоровья", после чего вернулась домой.

На этот раз актрисе стало плохо после того, как в СМИ появилась информация о недуге второй супруги Вячеслава Тихонова. Тамара Ивановна была госпитализирована в ЦКБ 12 марта с болями в левом бедре. Сам Вячеслав Васильевич, напомним, госпитализирован в ту же Центральную клиническую больницу еще в феврале, накануне своего юбилея. Нонна Мордюкова всегда близко к сердцу принимает все, что происходит с ее бывшим супругом и очень переживает за него. По слухам, психика актрисы не выдержала волнений.

Стечение обстоятельств это, или нет, но так получилось, что Тихонов и его жены оказались в одной больнице. Только сам актер находится в терапевтическом отделении, его супруга Тамара - в травматологическом, а Нонна Викторовна - в психиатрическом. Вячеслава и Тамару Тихоновых навещают их дочь и зять. Нонна Мордюкова также не остается одна - с актрисой постоянно находятся ее сестры.

Врачи, к сожалению, пока никаких утешительных прогнозов по состоянию Мордюковой дать не могут. Нам, со своей стороны, остается пожелать скорейшего выздоровления легенде советского кинематографа и просто замечательному человеку.

Выбор читателей