Убит глава Российского союза производителей соков

В поселке Крекшино Наро-Фоминского района Подмосковья неизвестные проникли на территорию особняка президента Российского союза производителей соков Валерия Остапца и забили его до смерти


ФОТО: gudok.ru



Поздно вечером в субботу в поселке Крекшино (Наро-Фоминский район Подмосковья) неизвестные проникли на территорию двухэтажного особняка президента Российского союза производителей соков (РСПС) Валерия Остапца и забили его до смерти.

Как сообщает "Комсомольская правда", нападение произошло в тот момент, когда хозяин коттеджа, поужинав, решил погулять с собакой, пока жена и дочь укладывались спать. Уходя, Валерий Остапец предупредил супругу Ирину, что сам закроет двери, и попросил ее не беспокоиться. А через несколько минут с улицы донеслись громкие крики.

Ирина услышала, как муж крикнул: "Беги!". Выглянув в окно, она увидела, как Остапец пытается отбиться от двух мужчин в масках, которые наносили ему удары бейсбольными битами, пишет "Твой день". Позвав на помощь, женщина схватила газовый пистолет и бросилась на помощь. Нападавшие ударили Ирину, отобрали у нее оружие и скрылись в неизвестном направлении. Шум услышал сосед Валерия Остапца, который прибежал на подмогу. Вместе они немедленно вызвали "скорую" и милицию. Примерно в 23:30 искалеченного главу РСПС с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу поселка Селятино, однако спустя час он скончался в реанимации.

Задержать бандитов по горячим следам не удалось. Судя по всему, во двор особняка они попали, перебравшись через забор, поскольку ворота были закрыты. По словам милиционеров, ничего, кроме пистолета, нападавшие не унесли, оставив на месте преступления свое орудие убийства. По факту разбойного нападения и убийства главы РСПС возбуждено уголовное дело.

Это уже не первое громкое нападение, произошедшее в Наро-Фоминском районе. В декабре 2007 г. несколько грабителей в масках ворвались в дом знаменитой теннисистки Анны Чакветадзе, расположенный в деревне Власовка. Связав спортсменку и ее родителей, разбойники похитили деньги и ценности на общую сумму более 5 млн рублей. По этому делу была задержана преступная банда из Молдавии, на счету которой около 20 подобных нападений, совершенных в период с 2002-го по 2008 год.

Выбор читателей