СМИ: Как раздевалась и похмелялась Пэриc

Одним из самых громких светских событий месяца стал приезд в Москву Пэрис Хилтон. Скандальная тусовщица не подвела журналистов и дала немало поводов для обсуждения ее нескромной персоны


ФОТО: AP



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных печатных изданий.

Одним из самых громких светских событий месяца стал приезд в Москву на вручение кинонаград MTV Пэрис Хилтон. Скандальная тусовщица не подвела журналистов. Умудрившись не попасть в очередной скандал, Пэрис, тем не менее, дала немало поводов для обсуждения своей нескромной персоны. Уже в аэропорту она поразила окружающих, привезя с собой больше десятка чемоданов с одеждой. Учитывая, что блондинка прилетела в российскую столицу всего на несколько дней, количество очень внушительное, отмечает "Московский комсомолец". Мало того, как только работники аэропорта наконец-то погрузили всю поклажу Пэрис в машины, девушка заявила о своем желании незамедлительно переодеться. Пришлось выгружать все заново, чтобы блондинка смогла выбрать наряд. Одежду в итоге Пэрис предпочла явно не подходящую московской погоде. Перед замерзшими фотокорреспондентами тусовщица предстала в легкой маечке, алом спортивном костюме, бейсболке и солнечных очках.

На запланированный ужин с продюсером церемонии вручения кинонаград MTV, кстати, 27-летняя блондинка так и не явилась, объяснив свое поведение похмельем. Пэрис поведала, что накануне была на частной вечеринке в Румынии и веселилась там до самого Yтра. Отправив команду телохранителей в ресторан, обессиленная Пэрис осталась в гостиничном номере, рассказывает "Твой день". Поправив здоровье напитками из мини-бара, Хилтон только в одиночестве смогла снять темные очки, с помощью которых скрывала опухшие глаза. В конце концов, когда запасы горячительного в номере изрядно истощились, блондинка объявилась в баре, где потребовала себе клубнично-малиновый свежевыжатый сок. В ответ на попытки барменов объяснить, что такого напитка в меню нет, капризная девушка заявила, что фреш должен быть здесь немедленно, и пусть его ищут где хотят. В итоге сотрудникам бара пришлось отправиться в супермаркет по соседству, и уже через 20 минут Пэрис наслаждалась долгожданным коктейлем.

А в интервью "Комсомольской правде" Пэрис рассказала, что прилетела в Москву без своей собачки Тинкербелл, по которой очень скучает. С блондинкой пришлось разговаривать о ее любимых сказках и о собачке только потому, что самые интересные темы обсуждать с Пэрис запретили организаторы ее гастролей. Не разрешалось, в частности, спрашивать о ее отношениях с Бритни Спирс и Линдсей Лохан, о пребывании в тюрьме и употреблении наркотиков, о поездках за рулем в нетрезвом виде и о лишении наследства. Зато Пэрис рассказала о своем отношении к российскому кинематографу. Оно оказалось никаким. Девушка, приехавшая на вручение кинонаград, не видела ни одного нашего фильма. Зато поведала, что любит Россию и Москву. И даже планирует прогуляться по Красной площади.

Из других тем дня стоит отметить историю о малоизвестном трейдере, сказочно разбогатевшем на ипотечном кризисе, в то время как крупнейшие банки мира несли многомиллиардные убытки. Управляющий хедж-фонда Джон Полсон сделал ставку на падение рынка высокорискованных ипотечных облигаций, что принесло ему $3,7 млрд личного дохода, пишет "Газета", отмечая, что даже Джон Сорос заработал меньше. Полсон в прошлом был управляющим директором Bear Stearns. В июне 2006 г. он создал Paulson Credit Opportunities Fund с капиталом в $150 млн, чтобы сделать ставку на снижение котировок ипотечных облигаций. Там, где другие инвесторы ставили против индекса высокорискованных бумаг, команда Полсона проводила операции с индивидуальными CDO (ипотечными бумагами высшей категории надежности), что к концу года принесло инвесторам фонда доход в 590%.

"РБК daily", со ссылкой на американских психиатров, предупреждает, что больше всего самоубийств случается в апреле и мае. В штатах, кстати, суицид занимает второе место в списке наиболее распространенных причин смертности в возрастной группе от 25 до 34 лет и третье место в группе от 15 до 24 лет. В наибольшей степени суицидальным настроениям подвержены жители больших городов. Чаще всего сводят счеты с жизнью мужчины в возрасте 19 - 20 лет и 35 - 40 лет. Роль весны в этой страшной статистике трактуется неоднозначно. Временная зависимость в совершении самоубийств была замечена итальянским психиатром Энрико-Агостино Морселли еще в XIX веке. Ученый утверждал, что в странах с теплым климатом чаще всего случаются самоубийства, пик которых приходится на весенние и летние месяцы. На основе этого Морселли заключил, что температура оказывает прямое влияние на склонность к суициду. По его мнению, воздействие тепла на церебральные функции делает людей неуравновешенными. Французский социолог Эмиль Дюркгейм был согласен с тем, что самым суицидальным временем года является весна, но причину видел не в погоде, а в возросшей в этот период социальной активности. Согласна с этим мнением и врач-психотерапевт Института психотерапии и клинической психологии Оксана Дерен: "Весна - время перемен. И очень часто человек, меняя весной работу, привычный образ жизни, рискует окончательно разбалансировать и без того измученную нервную систему. Подобные стрессы вкупе со слабостью и усталостью иногда играют решающую роль в возникновении суицидальных намерений". Кстати, согласно результатам исследования, проведенного сотрудниками Ливерпульского университета, люди, рожденные в марте, апреле и мае, на 17% чаще заканчивают жизнь самоубийством.

Кстати, развод, по мнению специалистов, становится одной из самых тяжелых психологических травм в жизни. А основной причиной развода в современных мегаполисах, согласно статистическим данным, является высокий уровень женской эмансипации. Именно представительницы слабого пола сегодня становятся инициаторами расставания и о крахе семьи жалеют намного меньше мужчин, констатируют "Новые известия". Психологи объясняют это тем, что хранительницы домашнего очага смотрят слишком много телевизионных передач, рассказывающих о какой-то неведомой, красивой жизни. И советуют: прежде чем решиться на отчаянный шаг, надо совершить так называемый пробный развод, который, возможно, изменит первоначальные планы. Согласно статистическим данным, жительниц Москвы, желающих развестись по причине несложившейся семейной жизни, целых 80%. В регионах этот показатель ниже почти в два раза. Та же статистика гласит, что счастье в новой семье обретают только 28% разведенных женщин и 36% мужчин. Все остальные либо остаются в одиночестве, либо разводятся вновь. Добавим, что главной причиной расторжения брака специалисты называют психологическую неподготовленность супругов к семейной жизни. На втором месте - пьянство, а на третьем - неверность одного из супругов.

Выбор читателей