СМИ: Алла Пугачева сменила фамилию

В президентском номере одного из лучших отелей города миллионеров Баден-Бадена поселилась некая Алла Погодина. В богатой постоялице персонал гостиницы узнал знаменитую российскую певицу




Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

По традиции начнем с новостей из жизни звезд. Газета "Комсомольская правда" рассказывает о том, как совсем недавно, за несколько дней до своего дня рождения, знаменитая российская певица Алла Пугачева улетела в город миллионеров Баден-Баден. Там она поселилась в одном из лучших отелей Brenners Park-Hotel & Spa в президентском номере, однако среди постояльцев ее фамилии не обнаружилось. Оказалось, что в отеле Примадонна зарегистрировалась под другим именем - Алла Погодина, решив, видимо, отдыхать инкогнито. В Германии певица провела в одиночестве всего четыре дня, но за это время успела проиграть в местном казино около €30 тыс. и посетить русскую православную церковь в центре города, а затем отправилась в Цюрих, где и отметила свой день рождения вместе с Максимом Галкиным.

Экс-супруг Пугачевой Филипп Киркоров тоже понес большие расходы. По данным издания "Твой день", артист купил для своей протеже, украинской певицы Ани Лорак, эксклюзивное платье от Роберто Кавалли за $200 тыс., в котором она выступит на музыкальном конкурсе "Евровидение". Пару дней назад этот шикарный наряд привезли со всеми аксессуарами и обувью в Москву на последнюю примерку. По замыслу авторов, обилие драгоценных камней, эксклюзивной ручной вышивки и, конечно же, откровенность платья должны покорить не одну тысячу зрителей. "Это именно такое платье, как я люблю: много камней, блеска, и главное, что оно идеально подчеркивает мою фигуру, - призналась певица. - Мы посчитали, и получилось, что все расходы тянут аж на 200 тыс. "зеленых". Филипп договорился с Кавалли, они ведь хорошие друзья, Киркоров был долгое время лицом торговой марки дизайнера. Мы встречались два раза, он с большим интересом слушал мою песню, чтобы лучше понять, что мне нужно. И когда платье наконец привезли на примерку, оно оказалось просто супер".

А вот известная теннисистка Мария Шарапова отметила свой день рождения в Нью-Йорке. Как пишет "Московский комсомолец", это произошло в ночь со вторника на среду по московскому времени в одном из самых ультрасовременных клубов на Манхэттене TenJune, где нередко бывают Бритни Спирс, Эшли Симпсон и другие знаменитости. Вот и на приглашениях, которые спортсменка разослала своим гостям, значились фамилии таких звезд, как Чейс Кроуфорд, известный по фильмам ужасов "Сделка с дьяволом" и "28 недель спустя", Тофер Грейс, начинавший свою карьеру в популярном американском сериале "Шоу 70-х", а впоследствии снявшийся в "Человеке-пауке-3". Помимо актеров ожидались молодой и перпективный американский модельер Такун Пиничгул, редакторы модных журналов и многие другие известные люди. В общем, скучать Марии не пришлось, пишет газета.

Между тем свидетель по делу бывшего акционера "ЮКОСа" Леонида Невзлина, руководитель отдела экономической безопасности компании Алексей Пичугин, приговоренный к пожизненном заключению, дал сенсационные показания, заявив, что к нему применялась "сыворотка правды". Как пишет издание "Газета", по словам свидетеля, в ходе расследования его дела прокуратуру интересовали взаимоотношения между руководством "ЮКОСа" и бывшими премьерами - Михаилом Касьяновым, Виктором Черномырдиным и бывшим главой Администрации президента Александром Волошиным. Кроме того, Пичугин опроверг утверждение о том, что Невзлин якобы поручил ему организовать серию убийств. Говоря же о давлении со стороны следствия, свидетель заявил, что сотрудники Генпрокуратуры не раз склоняли его к даче ложных показаний против руководителей "ЮКОСа", а в июле 2003 г. к нему и вовсе применили "сыворотку правды". По словам Пичугина, это произошло в СИЗО 99/1, расположенном на территории Матросской Тишины, в отсутствие его адвокатов. "Меня отвели в соседнее здание, где со мной побеседовали сотрудники департамента экономической безопасности ФСБ, - рассказал Пичугин. - Они передали мне привет от бывших сослуживцев и сообщили, что хотят разобраться, почему меня упекли сюда. Меня угостили кофе. Я потерял сознание и очнулся, когда меня уже несли в камеру". По словам свидетеля, применение спецсредств вызвало у него нарушение обмена веществ: он похудел на 31 килограмм. О допросе с применением "сыворотки правды" он на следующий день сообщил следователю. "Я помню только, что задаваемые мне вопросы касались Касьянова, Черномырдина и финансовых потоков между ними и "ЮКОСом", - сообщил Пичугин. Он утверждал, что на его руках остались следы от инъекций, однако в проведении независимого медицинского освидетельствования ему было отказано. "Только спустя десять дней меня осмотрела врач ГУИН, которая заявила, что я все придумал", - добавил Пичугин.

В свою очередь, газета "Известия" сообщает о том, что в скором времени в подмосковных Мытищах появится свой некрополь. Речь идет о Федеральном мемориальном военном кладбище, который расположится на территории 53,5 гектара. Как рассказали представители Минобороны, ожидается, что к 2010 г. на этом месте появится целый комплекс из гигантских стел, монументов и павильонов, а первые захоронения здесь начнутся после официального открытия. В ведомстве не исключают, что в комплексе будут перезахоронены военачальники, покоящиеся в Кремлевской стене и возле нее, а также военнослужащие, чьи родственники пожелают похоронить их там.

Наконец, "РБК daily" публикует результаты нового опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), посвященного главным проблемам нашей страны. Выяснилось, что больше всего россиян волнует рост цен - эту проблему отметили 67% респондентов. На 1% больше опрошенных назвали инфляцию главной проблемой для себя лично. "Инфляционные ожидания растут, и это должно быть дополнительным сигналом правительству, - прокомментировал эти цифры директор департамента стратегического анализа ФБК* Игорь Николаев. - Но для чиновников проблема инфляции приоритетна только в разговорах, а не в плоскости реальных дел". Прежних лидеров наиболее актуальных для страны проблем (терроризм и преступность) вытеснила сфера ЖКХ и ЖКУ (44% респондентов), а также пенсионное обеспечение (38%). Почти столько же россиян (44%) считают проблемой для себя лично состояние в сфере здравоохранения, и лишь 26% опрошенных задумываются об экологии. Еще меньшей проблемой россияне считают состояние морали и нравственности в стране - лишь 21% респондентов. "Произошел перекос в сторону денег, - пояснила изданию старший научный сотрудник Института психологии РАМН Ольга Маховская. - Желание наконец насытиться сузило наше мировоззрение".

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей