Самый известный медведь Голливуда стал преступником

Пятилетний медведь Рокки, снявшийся в нескольких фильмах, не оправдал звания примерного питомца. Самый известный гризли Голливуда напал на своего дрессировщика и загрыз его насмерть




В Голливуде произошло ЧП: медведь - серый гризли Рокки, снявшийся в нескольких фильмах, - убил дрессировщика.

Пятилетний медведь слыл самым примерным из всех животных-актеров, несмотря на свои внушительные габариты - 317 кг живого веса и 2,28 м роста. По всей видимости, в один далеко не прекрасный день он не выдержал. До сих пор остается неясным, что заставило Рокки кинуться на своего дрессировщика, 39-летнего Стефана Миллера, и впиться в его шею. Рэнди Миллер, брат погибшего, позже рассказал журналистам, что Рокки укусил Стефана во время шуточной борьбы.

Подоспевшим помощникам дрессировщика удалось усмирить медведя: в морду Рокки распылили содержимое перцового баллончика. Однако самому Миллеру помочь уже не смогли. Прибывшие по вызову медики констатировали его смерть.

Трагедия произошла в специальном центре к востоку от Лос-Анджелеса, в котором диких животных дрессируют и готовят к участию в съемках. После инцидента центр был сразу же проверен сотрудниками калифорнийской службы охраны рыбы и диких зверей, однако никаких нарушений проверяющие не выявили. Если более детальное расследование также не покажет никаких отступлений от правил, то судьбу Рокки будут решать владельцы учреждения.

Впрочем, иногда смертью может обернуться не только борьба с питомцем, но и простой уход за ним. Так, в 2007 г. в ставропольском цирке питон задушил смотрительницу за рептилиями. В правоохранительных органах Ставрополя сообщили о том, что тело 52-летней служащей цирка, чьей обязанностью был уход за рептилиями, было найдено 22 января в помещении мини-зоопарка городского цирка. Милиционеры обнаружили на теле следы механической асфиксии.

Помимо следов удушения следователи обнаружили на теле несчастной фрагменты змеиной кожи. Была назначена медицинская экспертиза, однако все говорило о том, что служащая цирка стала жертвой пятиметрового циркового питона, выползшего из своего террариума. Синяки и прочие следы борьбы также практически не оставляют сомнений в том, что произошло в мини-зоопарке.

Выбор читателей