Принц Уильям выйдет на охоту за наркоторговцами

Молодой принц доказывает свою верность Великобритании на деле: в рамках службы он направится в Карибское море, где будет патрулировать воды в поисках наркоторговцев




Наследник королевского престола принц Уильям, получивший недавно новый титул, поборется с наркоторговцами. В рамках военной службы он отправится патрулировать Карибское море на корабле британского ВМФ в поисках нарушителей закона.

Как заявили высокопоставленные военные источники, имена которых, впрочем, не разглашаются, Уильяму необходим оперативный опыт, а погоня за наркоторговцами обеспечит его всеми необходимыми навыками. Карибский регион, добавляют высшие чины, является идеальным местом для прохождения Уильямом воинской службы: если наследника отправят в Ирак или Афганистан, он окажется весьма привлекательной мишенью для боевиков "Аль-Каэды", как и его брат Гарри. Что же касается представителей Военно-морского флота Великобритании, то они пока не дают никаких комментариев относительно будущей "командировки" принца Уэльского.

Борьбу с наркотиками Уильям ведет и в другом направлении. Не так давно он выступил с инициативой создать программу FA Hat-Trick, рассчитанную на три года. Целью программы, к участию в которой принц намерен привлечь порядка двух десятков лучших британских тренеров по футболу, является обеспечение возможности молодежи реализовать себя. При этом, по замыслу Уильяма, программа будет рассчитана не на одаренных ребят, которые в будущем смогут поспорить с самыми именитыми футболистами, а наоборот. FA Hat-Trick охватит детей, изначально не представляющих большой ценности для спорта - имеющих проблемы со здоровьем, финансовые проблемы и прочие трудности, которые создают препятствия для активного отдыха. Принц надеется, что его начинание поможет снизить уровень преступности и злоупотреблений наркотиками среди молодежи.

Возможно, таким поступком Уильям надеется "извиниться" перед британскими налогоплательщиками, которые здорово на него обозлились. Причиной недовольства стало вопиющее, по мнению многих, нарушение дисциплины по время учебного полета - вертолет принца совершил посадку прямо возле дома родителей его подруги Кейт Миддлтон.

Роковое приземление произошло еще 3 апреля, однако в СМИ долго не утихали возгласы недовольных. Инцидент назвали бесполезной тратой ресурсов, в то время как британские солдаты воюют в Ираке и Афганистане.

Тем не менее, согласно заявлению Министерства обороны Великобритании, приземление было разрешено и заранее запланировано в рамках программы по обучению принца пилотированию. Вертолет приземлился на площадку перед домом Миддлтонов после принятия всех необходимых мер безопасности и находился на земле не более 20 секунд, в течение которых никто не сходил с вертолета и не поднимался на него.

Выбор читателей