Дебелая панда взорвала Америку

Мультфильм о бамбуковом медведе, которого заставляли голодать ради победы, потеснил разведчика с ножницами и археолога в шляпе. По своей популярности панда может сравниться только со Шреком


ФОТО: АР



На прошлой неделе в американский прокат вышло очередное детище студии DreamWorks, повествующее о злоключениях толстой панды По. Бамбуковому медведю волею судеб предстоит пройти ускоренный курс молодого бойца кунг-фу под руководством Тигрицы, Журавля, Обезьяны, Богомола и Гадюки, чтобы сразиться со злобным снежным барсом Тай Лунгом, вырвавшимся из тюрьмы и жаждущим мести. В оригинале героев мультфильма озвучивали знаменитые Дастин Хоффман, Анджелина Джоли, Джек Блэк и Джеки Чан. А российские зрители насладятся голосами Миши Галустяна, Анны Семенович, Ильи Лагутенко и Алисы Гребенщиковой.

Представителю черно-белых неповоротливых созданий, которые настолько обленились, что даже отказываются размножаться, удалось невозможное: собрать за один уик-энд $60 миллионов. Больше набирал только "Шрек". Поедатель бамбука одной левой подвинул на второе место агента МОССАД из фильма "Не шутите с Зоханом", который воплощает в жизнь свою мечту - бросает автомат в дальний угол, берет в руки ножницы и фен и становится нью-йоркским парикмахером. Зохан (так зовут главного героя), устав от борьбы с террористами, меняет свою жизнь, когда в очередной раз встречается с личным врагом Фантомом: вместо того чтобы устроить кровавую разборку, он инсценирует свою смерть и уезжает в Нью-Йорк. Но коварный палестинский террорист узнает, что Зохан жив. Фильм "Не шутите с Зоханом", с Адамом Сэндлером в главной роли, собрал в прокате $40 миллионов. Так что девиз главного героя "Уложу любую", по всей видимости, на панд не распространяется. Надо сказать, что сценарий, идея которого будоражила Сэндлера много лет, он написал вместе со своим давним другом Джаддом Апатовым, режиссером картины выступил Деннис Дуган - автор фильма "Чак и Ларри: Пожарная свадьба".

От триумфального дебюта неуклюжей панды и агента с ножницами больше всего пострадал профессор археологии, работающий на полставки. Фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" на третьей неделе проката собрал $22,8 млн, общие сборы - $253 миллиона. Фанатичная поклонница туфель Manolo Blahnik Кэрри Брэдшоу со своими подружками оказалась на четвертом месте. Киноверсия сериала "Секс в большом городе" получила $21,3 млн за неделю, всего же фильм заработал $99,2 миллиона.

Выбор читателей