Мадонна наняла для развода "стальную магнолию"

Королева поп-музыки не только подумывает о разводе со своим супругом Гаем Ричи, но и уже присмотрела себе надежного адвоката. Интересы Мадонны в суде будет представлять Фиона Шеклтон, защищавшая в свое время Пола Маккартни




Слухи о грядущем разводе королевы поп-музыки Мадонны и режиссера Гая Ричи получили новое подтверждение. Как стало известно Fox News, певица присмотрела себе надежного адвоката по бракоразводным процессам. Представлять интересы певицы в суде будет Фиона Шеклтон - та самая "стальная магнолия", которая защищала Пола Маккартни от нападок его алчной супруги Хизер Миллз.

Тогда, напомним, экс-"битлу" удалось удержать в собственности практически все свое состояние, оцениваемое в 825 млн фунтов стерлингов. Разве что 24,3 млн отошли бывшей супруге, но это, как говорится, капля в море. В ходе этого бракоразводного процесса Шеклтон, работающая в лондонской адвокатской конторе Payne Hicks Beach, пришлось пережить неприятный инцидент: услышав решение суда, взбешенная Хизер Миллз вылила на нее ведро с водой.

Отметим, что Фиона Шеклтон также вела дело о разводе принца Чарльза и принцессы Дианы. Если верить британской прессе, будучи сторонником жесткой и категоричной тактики ведения переговоров, адвокат практически каждый раз добивается ошеломляющих результатов. "Мне нравится поддерживать людей - это помогает сохранять внутренний стержень и привлекает к тебе людей, - призналась как-то Шеклтон. - По большому счету, люди всегда выбирают того адвоката, которого они сами заслуживают".

Что же касается Мадонны, то сейчас ее оценивается в чуть меньшую сумму, нежели у Маккартни, - примерно 300 млн фунтов стерлингов. Если учесть, что Мадонна и Гай Ричи (который, кстати, обратился к услугам адвокатской конторы Forsters) не подписывали брачного контракта, то теперь поп-звезде есть о чем переживать: судя по всему, отправной точкой процесса будет разделение заработанного имущества пополам. При этом, безусловно, будет учитываться и срок замужества (семь лет), и количество денег, принесенных в семью самой певицей. В общем, скучать, похоже, не придется.

Выбор читателей