Любовные откровения Мадонны стоят 200 тысяч долларов

Любовные письма, откровенные фотографии и нижнее белье Мадонны, принадлежавшие ее бывшему возлюбленному Джеймсу Олбрайту, собираются продать с аукциона за 200 тысяч долларов




Едва улеглись страсти, вызванные эпатажным шоу Мадонны "Откровения на танцполе", когда представители различных конфессий хотели запретить этот концерт, как певица снова оказалась в центре скандала. Больше десятка любовных писем и семь поляроидных фотографий, на которых звезда изображена в откровенных позах, могут уйти с молотка за $200 тысяч. Накануне бывший возлюбленный певицы Джеймс Олбрайт сбыл компании Marquee Capital, занимающейся продажей личных вещей звезд, эти материалы, а также нижнее белье Мадонны, которое та отправляла ему вместе с письмами.

В подлинности предоставленного Олбрайтом сомневаться не приходится. Все послания написаны на именной бумаге певицы и завизированы словом Spanky ("Отшлепанная") или "Мама Лолы" - так она собиралась назвать своего первого ребенка. К тому же на каждом письме она оставляла розовый отпечаток губной помады.

Период, когда Мадонна и Олбрайт встречались, пришелся как раз на пик карьеры певицы. Тогда она опубликовала книгу "Секс", в которой появились ее не менее откровенные, чем проданные Олбрайтом, фотографии и ряд провокационных сведений о ее личной жизни. Кроме того, она выпустила альбом "Эротика", пронизанный духом садомазохизма.

Теперь, несмотря на то что Мадонна никогда не стеснялась говорить о своей интимной жизни, она выступает категорически против обнародования и продажи этих писем и фотографий. Представители компании Marquee Capital утверждают, будто бы этот инцидент никак не отразится на карьере певицы и на ее репутации, однако адвокаты Мадонны считают, что таким образом нарушаются авторские права знаменитости, и собираются запретить продажу ее личных вещей с аукциона.

Кроме того, сейчас Мадонна и ее муж Гай Ричи оформляют бумаги на усыновление малавийского мальчика Дэвида Банды. В ближайшее время он должен приехать к ним и пожить определенное время, а по истечении этого срока социальные службы вынесут окончательное решение, можно ли доверить американской звезде и ее супругу воспитание малавийского ребенка. И любой скандал нежелателен для пары, потому что может отразиться на решении социальных работников.

Уже появились различные мнения о том, почему Олбрайт пошел на этот шаг. Во-первых, сейчас его охранное агентство находится на грани банкротства и ему нужны деньги, а во-вторых, он, скорее всего, все еще хочет отомстить за то, что в книге "Секс" Мадонна назвала его геем. Напомним, что в 2002 г. суд не признал это заявление клеветой, и Олбрайт проиграл судебное дело против певицы.

Выбор читателей