СМИ: Голливудская звезда породнилась с Медведевым

Одна из самых востребованных за океаном российских актрис Екатерина Редникова вышла замуж. Ее новоиспеченный супруг, продюсер Сергей Конов, является двоюродным дядей российского президента




"Yтро" предлагает читателям традиционный обзор прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из свежих номеров российских изданий.

Одна из самых востребованных в Голливуде российских актрис Екатерина Редникова, известная россиянам по фильму "Вор", вышла вышла замуж за продюсера Сергея Конова. Новоиспеченный супруг Екатерины - известный в кинематографических кругах деятель и, как удалось выяснить "Твоему дню", двоюродный дядя президента РФ Дмитрия Медведева. Торжество состоялось в шикарном московском ресторане в районе "Динамо". Поздравительные телеграммы прислали актеры Дэниел Крейг (исполнитель роли Джеймса Бонда), Аль Пачино, актриса Миша Бартон. В числе гостей свадьбы были замечены "татушки" Юля Волкова и Лена Катина (первая - с мужем, вторая - с бойфрендом). Кроме того, поздравить Екатерину и Сергея приехали Лолита Милявская, Алика Смехова и Алена Бондарчук. На днях молодожены улетают на остров Бали, где пройдет их медовый месяц.

Погодные условия чуть было не испортили все удовольствие посетителям рок-фестиваля "Нашествие" в Эммаусе, пишет "Комсомольская правда". Из-за дождей размыло поле, на котором проводится фестиваль, да так, что за несколько дней до фестиваля при установке главной сцены увяз кран, который смогли вытащить лишь при помощи самого настоящего танка. Дожди подливали свою ложку дегтя всю неделю, в итоге "Нашествие" прошло в жутчайшем месиве: повезло лишь тем, кто предусмотрительно надел резиновые сапоги. Нелегко пришлось и звездам: в какой-то момент в грязи увязли "ГАЗели", увозившие за сцену выступавших, и "Сплину", и "Би-2", и "Браво" на ноги надевали полиэтиленовые пакеты. Было забавно наблюдать, как они, чертыхаясь, тащатся через трясину, говорят очевидцы.

А в руки столичных орнитологов неожиданно попала редчайший кудрявый пеликан. Птицу, занесенную в Красную книгу, доставили из Ульяновской области, куда она нечаянно залетела из-за глобального потепления, сообщает "Московский комсомолец". Пеликана нашли в поле, на окраине города, местные жители. Птица продрогла до костей и устала. По словам вице-президента Союза охраны птиц России Владимира Романова, это первый случай, когда такая птица залетела столь далеко на север.

В минувшие выходные в столице Кубе состоялся съезд представителей СМИ Острова Свободы, на котором были вручены профессиональные награды. Национальная премия имени Хосе Марти за достижения в области журналистики была присуждена Фиделю Кастро, информируют "Новые известия". Кандидатура революционного лидера обошла по результатам голосования 22 претендента на эту номинацию. Дело в том, что Кастро, передав брату бразды правления, в последнее время постоянно публикуется в местной прессе и в Интернете. Председатель избирательной комиссии Хуан Марреро отметил, что 81-летний команданте получил первую премию "благодаря верности идеям и правде, а также непререкаемой этике".

Наконец, ежедневник "РБК daily" публикует интервью с первооткрывателем структуры ДНК, лауреатом Нобелевской премии Джеймсом Уотсоном. Знаменитый генетик прибыл в Москву, чтобы прочитать публичную лекцию "ДНК и мозг: в поисках генов психических заболеваний". В беседе с корреспондентом газеты Уотсон признал, что в делах сердечных руководствовался совсем не научными соображениями: "Когда я получил Нобелевскую премию в 1962 г., меня спрашивали, можем ли мы использовать ДНК, чтобы сделать людей умнее. И я отвечал: "Можем. Например, если умные мужчины будут жениться исключительно на умных женщинах". Однако сам я не пошел по этому пути - мне нужна была интересная женщина, с которой можно поговорить, а не абстрактные гены! У талантливых математиков высокий IQ, но женитесь ли вы из-за этого на женщине-математике?"

Выбор читателей