Амурские поезда преследует злой рок

Три вагона пассажирского поезда, следующего из Хабаровска в Нерюнгри, сошли с рельсов на участке Забайкальской железной дороги. Это уже второй подобный случай в Амурской области за лето




В Амурской области сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда, следовавшего из Хабаровска в Нерюнгри. Это произошло сегодня в неподалеку от поселка Магдагачи в Амурской области. Как заявил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, жертв и пострадавших нет.

Инцидент произошел в 15:20 местного времени (в 08:20 мск) на участке Забайкальской железной дороги. В трех вагонах поезда №325 находились 29 пассажиров, в том числе трое детей. Никто из них не пострадал. Еще один вагон следовал без пассажиров.

Специалисты Минтранса РФ отметили, что, по предварительным данным, причиной аварии стало "образование угла в плане на рельсовой колее". Поезд сошел с рельсов в тот момент, когда машинист пытался затормозить.

На месте происшествия работает оперативная группа спасателей в главе с начальником местного управления МЧС. По информации ведомства, задержки поездов из-за аварии не будет. Для ликвидации последствий крушения на место прибыл восстановительный поезд.

Премьер-министр Владимир Путин поручил главам МЧС и РЖД в кратчайшие сроки ликвидировать последствия железнодорожной катастрофы. ОАО "Российские железные дороги" уже сформировало специальную комиссию для выяснения причин схода вагонов в Амурской области. Чтобы разобраться в причинах ЧП, на место выехал начальник Забайкальской дороги. Скоро сюда также прибудет специальная комиссия во главе с вице-президентом РЖД Вадимом Морозовым. К месту аварии вылетел губернатор Амурской области.

Это уже подобный инцидент в Амурской области за лето. Двенадцатого июня потерпел крушение поезд, следовавший по маршруту Хабаровск - Нерюнгри. Тогда с рельсов сошло 13 вагонов. Всего в поезде находились 427 человек, 384 из них, в том числе 15 детей, ехали в слетевших с путей вагонах. В результате аварии пострадали 60 человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей