Пластические хирурги поставили диагноз Мадонне

Фотография Мадонны, появившаяся на обложке одного из нью-йоркских журналов, испещрена линиями и комментариями пластических хирургов. Большинство специалистов сошлись во мнении, что без услуг их коллег дело не обошлось




На днях один из нью-йоркских журналов вышел с довольно необычной обложкой: на ней красовалась фотография Мадонны, испещренная заметками пластических хирургов, усмотревших в вечно молодой поп-королеве частую гостью своих коллег.

К слову, заглавной темой номера была выбрана "косметическая хирургия", так что появление в журнале статьи про звезду сразу же породило волну домыслов насчет того, действительно ли она прибегла к помощи хирургов или же так хорошо выглядеть ей помогают диета и занятия йогой. Автор статьи уверяет: в последнее время косметические технологии сделали такой рывок вперед, что даже 50-летним дамам ничего не стоит выглядеть на 20 лет моложе. Другой вопрос, что такой подход делает их всех по-сестрински похожими друг на друга.

Среди красавиц, имеющих "дурную привычку" навещать пластических хирургов, автор называет Деми Мур, потратившую на их услуги более $400 тыс., Мишель Пфайфер, Лиз Херли и Наоми Кэмпбелл, с волосами которой творится что-то странное. Все они являются обладательницами высоких скул, пухлых щек и ровного лба. В то же время на вопрос о том, ложились ли они под нож специалиста, ни одна из красавиц не дает ответа.

Что же касается Мадонны, то еще одним доводом в пользу того, что она меняла свою внешность, стали фотографии, сделанные папарацци, заставшими звезду выходящей из Каббала-центра ненакрашенной. Опухшее лицо вкупе с отсутствием мешков под глазами навели репортеров на мысль о том, что лучшим другом певицы является вовсе не диетолог или тренер по йоге, а пластический хирург.

Как-то раз фотографы уже запечатлели на ее лице следы, подозрительно напоминающие отеки после подтяжки, но артистка отказалась комментировать подобные предположения. "Я, в принципе, не имею ничего против пластической хирургии, но категорически против обсуждения подобных тем", - заявила она журналистам в ответ на просьбу выдать секрет своей вечной молодости.

Однако на последних фотографиях певица практически неузнаваема, и эксперты склонны списать эту чудовищную метаморфозу на радикальную операцию. Пластический хирург с Харли-стрит пояснила репортерам: "Я думаю, Мадонна сделала подтяжку кожи на скулах. Это основная мера, которая применяется для восстановления потерявшего форму из-за возраста овала лица. А на лице Мадонны не видно никаких ощутимых признаков старения".

Выбор читателей