На московском рынке прогремел взрыв

В результате инцидента пострадали три человека, в том числе ребенок. На место происшествия прибыли сотрудники всех оперативных служб города




Сегодня на одном из московских рынков прогремел взрыв. Инцидент произошел в 13:38 на севере столицы по адресу: Лианозовский проезд, д. 1, неподалеку от железнодорожной платформы Лианозово. Взрывное устройство сработало между торговыми палатками. В результате пострадали три человека, вылетели стекла в двух павильонах. Как сообщили в правоохранительных органах, один из пострадавших – ребенок. Все трое госпитализированы.

Место, где произошел взрыв, оцеплено. "В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники всех оперативных служб города, которые выясняют обстоятельства произошедшего и тип взрывного устройства", - сообщил представитель МЧС. Ведется следствие.

В этом месяце в Москве уже звучали взрывы. Вечером пятого сентября около метро "Домодедовская" на веранде летнего кафе "Артизан" прогремел мощный взрыв. В результате погиб на месте 53-летний Гусейн Ампер-оглы Керимов, еще десять человек получили ранения. Двое раненых были доставлены в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Взрыв был такой силы, что от него образовалась воронка диаметром около метра. По одной из версий, к взрыву в "Артизане" причастны скинхеды. В тот день в этом кафе близкие поминали скончавшегося уроженца Азербайджана.

Выбор читателей