Буш воззвал к Конгрессу во второй раз

Президент США настаивает на принятии законопроекта о выделении 700 миллиардов долларов. Глава государства заявил о желании убедить всех граждан в том, что законодательный процесс еще не завершился


ФОТО: АР



Джордж Буш заявил, что экономический ущерб Соединенным Штатам будет "болезненным и затяжным", если Конгресс не примет законопроект о выделении $700 млрд для восстановления американской экономики. "Я разочарован результатом, но я заверяю наших граждан и граждан всего мира, что это не конец законодательного процесса", - отметил Буш, выступая во вторник с заявлением в Белом доме.

Президент США настаивал на том, что "Конгресс должен действовать" и что экономика зависит от "решительных действий части правительства".

Американский лидер отметил, что признает, "какое серьезное это решение для членов Конгресса". По словам президента, "выработка законопроекта является сложным процессом, и он может быть придирчивым". "Неважно, каким путем законопроект становится законом. Важно, чтобы мы получили закон", - сказал Буш.

Он отметил: "Мы находимся в экстренной ситуации, последствия которой будут становиться хуже день ото дня, если мы не предпримем действий. Если наше общество продолжит развитие по этому направлению, последствия экономического кризиса будут болезненными и продолжительными".

"Мы стоим перед выбором: действовать или наблюдать за экономическими трудностями миллионов американцев", - заявил Буш. Он также добавил: "Конгресс должен действовать ради финансовой безопасности многих граждан Америки".

По словам президента, чиновники будут говорить с лидерами Конгресса по вопросу принятия законопроекта во вторник. "Чем скорее мы обозначим проблему, тем быстрее мы сможем вступить на путь экономического развития и создания рабочих мест", - отметил Буш.

Выбор читателей