Медведев пустил в свой блог посторонних

Президент пошел навстречу жаждущим комментировать его записи непосредственно в видеоблоге. Но с просьбами личного характера или прошениями сюда лучше не обращаться. Регистрация злостных нарушителей будет аннулирована




Президент России Дмитрий Медведев пошел навстречу многочисленным интернет-пользователям, жаждущим комментировать его записи в видеоблоге, запущенном осенью прошедшего года. В своем очередном видеообращении глава государства сообщил: "В настоящий момент я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего эти предложения связаны с размещением комментов. Хотел бы сказать вам, что такая возможность сейчас появилась. И я надеюсь, что вы сможете сказать все, что вы хотите, оставляя свои комментарии в этом видеоблоге. Я с большим интересом буду их читать". Будет ли он отвечать на эти комментарии, президент не уточнил.

Анонимы, как и во многих блогах, здесь не приветствуются. Для того, чтобы "оставить свой след", пользователям будет необходимо зарегистрироваться. Обязательных пунктов здесь немного: адрес e-mail и фамилия, имя либо ник. Среди дополнительных вопросов значатся также образование, возраст, социальное положение и сфера деятельности.

В регистрации может быть отказано, если в анкете используется ненормативная лексика. Собственно, и комментарии, содержащие нецензурщину, опубликовать не получится. Как и тексты, содержащие оскорбления, угрозы, разжигающие межнациональную рознь, содержащие спам и рекламную информацию, ну и далее по списку. Все записи будут проходить премодерацию. Регистрация юзеров, систематически нарушающих правила блога, будет аннулирована.

Создатели сайта президента России также просят жалобы, просьбы личного характера, сообщения и прошения не публиковать в комментариях, а направлять в службу "Письма Президенту". Это относится и к коллективным прошениям и предложениям.

На то, чтобы высказаться, каждому из комментаторов отводится не более двух тысяч знаков. Публикуемое сообщение может быть откорректировано без нарушения общего смысла и логики. Речь идет об исправлении явных опечаток, либо перемещении в другой раздел.

Необходимо отметить, что новинка в видеоблоге была не главным поводом для очередного обращения Медведева. В этой записи он говорил в основном о развитии физкультуры и спорта в стране. Президент указал, что здоровье нации - это то, на чем государство не имеет права экономить. Он также призвал граждан России как можно больше заниматься спортом.

"И в этой связи я считаю, что мы должны все учиться отдыхать. Знаете, у нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было. И каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи. Вот такую же культуру отдыха, такую же культуру спортивную мы должны попытаться создать в нашей стране. С тем чтобы и вот такие большие новогодние каникулы, и летние отпуска мы могли проводить в нормальных человеческих условиях, занимаясь физкультурой, отдыхая вместе со своими семьями и получая от этого большое удовольствие", - предлагает Медведев.

"Вы знаете, вопрос отдыха – это всегда такой личный вопрос. И каждый из нас решает, как отдохнуть. Я в этом году катался на лыжах, катался в Красной Поляне, в Сочи. И считаю, что сегодня у нас уже в этом смысле созданы вполне достойные, приличные условия для отдыха. Такие же условия, которые существуют во многих европейских странах. Могу вам сказать откровенно: это большая радость, большое удовольствие таким образом отдохнуть. Мне очень понравилось", - добавил президент.

Выбор читателей