Майора Дымовского припугнули государственной тайной

В МВД рассказали, что разоблачителя могут ждать серьезные обвинения. Вместе с тем милиционеры откровений экс-коллеги не боятся, считая его куклой, слепленной не на российские деньги




Бывшему милиционеру Алексею Дымовскому могут предъявить обвинения в хищении денег и разглашении государственной тайны. Об этом сообщил глава Департамента собственной безопасности МВД РФ генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов, однако детали обвинения сообщить отказался.

По мнению Драгунцова, видеоролик Дымовского мог быть специально спланированной акцией, снятой не на российские деньги. "Те люди, которые попытались сыграть на этом и сделать из него что-то, слепить какую-то куклу, просто ошиблись с кандидатурой, - отметил генерал. Говорить о Дымовском, мне кажется, это просто трата времени. Но, кроме всего прочего, некоторые потратили на это и деньги. Радуюсь, что это деньги не нашего государства. Пусть они и дальше оплачивают таких же пустышек", - добавил он.

Драгунцов также рассказал, что сразу после того, как видеобращение появилось в Интернете, его тут же отдали на изучение группе специалистов из МВД. "Они с точки зрения "дистанционного зондирования личности" (есть такое понятие), оценили его психомоторику. Выводы для Дымовского совершенно плачевные", - резюмировал Драгунцов.

"Когда врачи послушали, что он несет, притом человек с оружием, в данном случае с пистолетом ПМ на боку, они даже написали письмо начальнику УВД, чтобы ему не давали на постоянное хранение оружие, потому что этот человек опасен для общества", - пояснил глава ДСБ.

Драгунцов также рассказал, что еще с мая этого года в отношении Дымовского начались проверки: он очень редко появлялся на службе, все рвемя был в отпусках или на больничном. "Он вообще занимался непонятно чем. В качестве своей "самообороны" Дымовский избрал такую форму - чтобы всех облить грязью, а он, мол, один такой хороший", - подытожил генерал-лейтенант милиции.

Выбор читателей