Лучший Дед Мороз сбежит в Париж

Победитель всероссийского съезда сказочных персонажей отправится отдыхать в парижскую столицу. Компанию Вениамину Праслову из Нефтеюганска составит сургутская Снегурочка Оксана Жукова




Самый лучший Дед Мороз страны живет в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ), а зовут его Вениамин Праслов. Столь почетное звание он получил на III Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек, прошедшем в Ханты-Мансийске.

Всего в съезде приняли участие более 50 сказочных дедушек и их внучек. На центральной площади города Снегурочки водили хороводы, а Деды Морозы стали участниками конкурса в метании валенок. Кроме того, они побывали в детских домах, дошкольных образовательных учреждениях, больницах города.

Вениамин Праслов - заслуженный деятель искусств, художник и песенник. Новый год он, однако, встретит не в сказочном лесу в компании зверей или разнося детям подарки, как можно было бы подумать, а в Париже. Такой приз Праслов получил за победу в конкурсе. Компанию ему составит Снегурочка из Сургута Оксана Жукова.

Съезд посетил также главный Дед Мороз России - из Великого Устюга, который поздравил победителей и вручил призы в других номинациях: "Лучший костюм Деда Мороза и Снегурочки", "Лучший игровой реквизит", "Лучшие музыкальный Дед Мороз и Снегурочка", "Лучший персонаж новогоднего театра".

Выбор читателей