Актер зарезал друга на дне его рождения

Нетрезвая беседа Максима Афанасьева со старым приятелем переросла в скандал, а затем и потасовку. Артист схватил кухонный нож и ударил им именинника. Яблоком раздора стала женщина




Популярного российского актера Максима Афанасьева, известного зрителю по таким фильмам, как "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны", "И все-таки я люблю", "Первые на Луне" и многие другие, подозревают в совершении убийства. Трагедия произошла на дне рождения одного из приятелей артиста в квартире на ул. Проходчиков.

Неделю назад 34-летнему Максиму Афанасьеву позвонил его старый друг и пригласил в гости. Когда все разошлись, изрядно выпивший Афанасьев остался на кухне с именинником и знакомой девушкой.

Дружеская беседа нетрезвых мужчин внезапно переросла в скандал, а затем и потасовку из-за дамы. Разгневанный актер кухонным ножом нанес удар в грудь имениннику, и потерпевший упал.

По словам оперуполномоченного угрозыска ОВД по Ярославскому району Москвы капитана милиции Михаила Скороходова, в милицию позвонили соседи, которые услышали дикие крики. После того как на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и обнаружила труп мужчины с ранением в области сердца, подозреваемого Афанасьева арестовали и доставили в отделение милиции. По данному факту следователь Следственного отдела по Бабушкинскому району СКП РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Выбор читателей