Галкин встретил приговор в больнице

Приговор в отношении актера, осужденного на год и два месяца условно за пьяный дебош в баре и сопротивление милиционерам, вступил в законную силу. Сам Галкин сейчас лечится от белой горячки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Приговор в отношении актера Владислава Галкина вступил в силу. С сегодняшнего дня он отбывает наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полотора года.

Напомним, в июле прошлого года в баре на Садово-Кудринской ул. в Москве артист устроил пьяный дебош и выстрелил из травматического пистолета, после того как бармен отказался налить ему виски. На место происшествия прибыл наряд милиции, однако успокоить Владислава Галкина удалось не сразу: он оказал стражам порядка сопротивление, ударив по голове участкового ОВД по Пресненскому району Зинатуллина.

В августе Галкину было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - "Хулиганство" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов". А в конце декабря 2009 г. артиста приговорили к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

В настоящее время звезда "Дальнобойщиков" находится в московской больнице имени Боткина, куда он попал на прошлой неделе с жалобами на сильные боли в области живота. Актера положили в 50-е отделение хирургии, которое специализируется на лечении печени и поджелудочной железы. Как сообщает Life News, вчера медики поставили Галкину диагноз - острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и белая горячка - психоз, связанный со злоупотреблением алкоголем.

Выбор читателей