Пьяному гаишнику перерезали горло ключом

Выясняются новые подробности истории с линчеванием бывшего сотрудника ГИБДД, пытавшегося похитить девушку в подмосковном Видном. Тяжелое ранение ему нанес 60-летний пенсионер. Выжил пострадавший только благодаря тому, что ключ попал в вену, а не артерию




В нашумевшей истории с милиционером, который настойчиво пытался навязать незнакомой девушке свое общество и получил отпор от возмущенных прохожих, появились новые подробности. Как выяснилось, ловеласу перерезали горло не ножом, как сообщалось ранее, а обычным дверным ключом, сообщает Totalweek.

Инцидент произошел у магазина "Три богатыря", находящегося в доме №48A по улице Советской в городе Видное. У расположенной возле супермаркета автобусной остановки затормозил черный "Мерседес" без номеров, за рулем которого сидел 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный. Милиционер вышел из машины, приблизился к остановке и попытался затащить стоявшую на тротуаре девушку в автомобиль. За нее вступился оказавшийся рядом молодой человек.

Между мужчинами завязалась драка. В это время к остановке подъехала маршрутка, и к потасовке подключились вышедшие из нее пассажиры. В сутолоке 60-летний пенсионер достал дверной ключ, ударил им разбушевавшегося стража порядка и скрылся с места происшествия до прибытия милиции.

Когда приехали оперативники, они обнаружили своего окровавленного коллегу и многочисленных свидетелей. Раненый был доставлен в Центральную районную больницу Видного. Сообщается, что он выжил только благодаря тому, что ключ попал в вену, а не в артерию. Врачи больницы констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.

Как сообщил "Yтру" источник в правоохранительных органах, житель поселка Петровское Ленинского района Московской области Юрий Залужный работал в милиции Чеховского района, но был уволен чуть более недели назад. Источник отметил, что нападение на экс-милиционера произошло на самом деле. "Такая история имеет место быть, его действительно порезали", - отметил он. В правоохранительных органах столицы также отметили, что будет заведено уголовное дело, а пострадавший может оказаться в роли подозреваемого.

Выбор читателей