Партия регионов устроила победные пляски

Сторонники Виктора Януковича празднуют победу во втором туре выборов у здания Центризбиркома Украины. На митинг собрались около полутора тысяч человек, многие танцуют, на площади громко звучит музыка


ФОТО: AP



Сторонники Виктора Януковича, опережающего во втором туре выборов Юлию Тимошенко, проводят митинг у здания Центризбиркома Украины. Около полутора тысяч собравшихся отмечают успех лидера Партии регионов танцами, на площади громко звучит музыка.

Подробности о выборах из первых рук. Читайте на РБК-Украина

Акция началась еще 17 января, когда прошел первый тур президентской гонки. Вход в здание ЦИК охраняют наряды милиции.

"Результаты подсчетов, без сомнения, уже известны в обоих штабах кандидатов в президенты Украины, поскольку они получают более оперативные данные от своих наблюдателей", - сообщил, в свою очередь, член Центризбиркома Михаил Охендовский.

Задержку ЦИКа Охендовский объяснил, в частности, тем, что сторонники одного из кандидатов на пост президента искусственно затягивают ввод электронных протоколов в базу данных. Он уточнил, что это происходит в Крыму и Луганской области, но сторону, действующую подобным образом, не назвал. Скорее всего, это делает Тимошенко.

Ранее она предложила не спешить с выводами и не повторять ошибки пятилетней давности, когда "кандидатов в президенты поздравляли с победой, а в результате главой государства становился совсем другой человек". Премьер призвала соратников сделать все, чтобы не допустить фальсификаций во время подсчета голосов, а празднование победы "кого-то до объявления официальных результатов" назвала "манипуляцией сознанием".

Янукович тем временем поздравил украинский народ со своей победой. "Поздравляю всех вас и весь украинский народ с победой на выборах! Мы вместе с вами упорно работали, для того чтобы этот день настал", - цитирует заявление лидера Партии регионов "Украинская правда".

Читайте также

Выбор читателей