Последний разговор с Галкиным: "Лечить не надо"

В ходе телефонной беседы голос актера звучал странно - как у очень пьяного или сильно уставшего человека. О своем состоянии Галкин сказал, что его "лечить не надо". А на вопросе о сериале "Котовский" Галкин бросил трубку




В Интернете появилась аудиозапись, которая, вполне вероятно, может оказаться последним интервью актера Владислава Галкина. Она сделана в четверг, 25 февраля, цитаты из нее публикует издание Lifenews.Ru.

Запись начинается с вопроса о том, окончателен ли развод актера с его супругой Дарьей Михайловой. Галкин ответил, что ему "не хочется" комментировать свою семейную ситуацию, в которой, по-видимому, не все было ясно до конца. В частности, опровергая сообщения СМИ, актер сказал, что "развод не состоялся", а также попросил корреспондента поговорить с ним об этом "через пару дней".

Галкин также сообщил, что выполняет все предписания по своему условному освобождению (актер был осужден за устроенный летом прошлого года пьяный дебош в баре и избиение участкового) - каждые три месяца ходит отмечаться в милицию. На вопросе о работе в сериале "Котовский" - последнем телепроекте с участием Галкина, демонстрация которого началась в понедельник, - разговор неожиданно оборвался.

В ходе беседы голос актера звучал странно - как у очень пьяного или сильно уставшего человека. О своем состоянии Галкин, не повышая голоса, сказал, что его "лечить не надо".

Тело Владислава Галкина было обнаружено в его квартире на Садово-Спасской улице в субботу около 14:30. Как удалось установить экспертам, смерть актера наступила за один - два дня до этого (то есть, вполне возможно, и в день, когда было взято интервью). В ходе вскрытия эксперты выяснили, что сердце Галкина остановилось из-за отравления алкоголем.

Милиция не обнаружила в квартире следов борьбы или других улик, указывающих на криминальный характер смерти. В квартире нашли листок бумаги с надписью "жду звонка". На входной двери была прикреплена записка с номером телефона и пояснением: "Илья, строитель". Как предположили в милиции, этот Илья явился к Галкину по предварительной договоренности, а когда актер не открыл ему, решил, что тот забыл о встрече, и ушел.

Выбор читателей