Названа причина смерти Владислава Галкина

Согласно предварительным выводам врачей, знаменитый актер, тело которого было найдено в субботу в московской квартире, скончался от остановки сердца из-за злоупотребления алкоголем


ФОТО: Кинопоиск



Эксперты, вскрывшие тело актера Владислава Галкина, высказали предварительную версию его смерти. По их мнению сердце актера остановилось слишком большой концентрации алкоголя в организме. Как сообщает Lifenews.Ru, патологоанатомы пока не могут с уверенностью утверждать, отравился Галкин некачественным алкоголем или просто перепил.

В ходе вскрытия врачи пришли к однозначному выводу о том, что организм актера был серьезно изношен вследствие злоупотребления спиртным. По словам собеседника Lifenews.Ru, у Галкина "увеличена селезенка, жировой гепатоз печени" (нарушение обмена веществ в этом органе без ярко выраженных воспалительных процессов).

Тело Владислава Галкина было обнаружено в его квартире на Садово-Спасской улице в субботу. Как выяснилось, актер скончался не 27 февраля, а за несколько дней до этого. Родственники Галкина, обеспокоенные его длительным молчанием, позвонили в правоохранительные органы. Сотрудники МЧС в сопровождении милиции прибыли на место и вскрыли дверь квартиры.

Милиция не обнаружила в квартире следов борьбы или других улик, указывающих на криминальный характер смерти. В квартире нашли листок бумаги с надписью "жду звонка". На входной двери была прикреплена записка с номером телефона и пояснением: "Илья, строитель". Как предположили в милиции, этот Илья явился к Галкину по предварительной договоренности, а когда актер не открыл ему, решил, что тот забыл о встрече, и ушел.

По словам матери актера Елены Галкиной, ее сын скончался из-за того, что его затравили в СМИ. Внимание прессы к актеру резко усилилось из-за скандала, вспыхнувшего после того, как он летом прошлого года в пьяном виде устроил драку в одном из московских баров. В ходе инцидента Галкин избил прибывшего на место сотрудника милиции, за что получил условный срок.

В январе звезда сериалов "Дальнобойщики" и "Спецназ" был доставлен в больницу с диагнозами "алкогольный делирий" (белая горячка) и "острый панкреатит" (воспаление поджелудочной железы, часто возникающее из-за злоупотребления алкоголем).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей