Плющенко меняет "Ауди" на коньки

Фигурист опроверг слухи о том, что хочет обменять подаренный ему автомобиль на более дорогой. Новенькую "Ауди" он сдал в салон, где она ждет покупателя. Вырученные деньги будут потрачены на подготовку к Олимпиаде в Сочи


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Евгений Плющенко хочет продать подаренный ему за достижения на Олимпиаде в Ванкувере автомобиль и на вырученные деньги начать подготовку к Играм в Сочи. Как сообщил фигурист во вторник в эфире "Русской службы новостей", его "Ауди" уже в салоне и ждет покупателя.

Спортсмены, завоевавшие в Ванкувере награды, получили автомобили в подарок от "Фонда поддержки российских олимпийцев": чемпионам Олимпийских игр достались "Ауди Q7", серебряным призерам – "Ауди Q5", обладателям бронзовых медалей – "Ауди А4 Оллроад". Информагентства сообщали, что некоторые спортсмены, в том числе Плющенко, заявили о желании обменять подаренные машины на более дорогие модели. Однако сам Евгений назвал это пустыми слухами.

"Дареному коню в зубы не смотрят. Подарок потрясающий и очень хороший, нам безумно нравятся эти подарки, и спасибо огромное, – сказал Плющенко. – В нашем спорте, в нашей жизни очень много придумок и выдумок. Я своим подарком очень доволен и очень рад. Меня спросили, что я буду делать, и я сказал, что не знаю, что буду с подарком делать, но спасибо большое за внимание".

Пятнадцатого марта в Кремле прошла церемония награждения российских олимпийцев, на которой президент страны лично вручил им государственные награды. Затем спортсмены отправились на чаепитие с Дмитрием Медведевым, во время которого Евгений Плющенко пообещал, что выступит на Олимпиаде в Сочи в 2014 г., а также пожаловался на равнодушное отношение к спортсменам со стороны чиновников. Он заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России, после того как он решил участвовать в Играх в Ванкувере, не оказала ни ему, ни его тренеру никакой финансовой помощи. Такая же ситуация, по словам Плющенко, складывается и у других фигуристов, среди которых много перспективных.

"Я знаю, что выделяются огромные деньги, но куда они деваются, не понятно, – сказал Плющенко, обращаясь к президенту. – Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, проконтролируйте этот вопрос, потому что многие хотят выступить на Олимпиаде, и я хочу выступить в Сочи в 2014 году". Он также подчеркнул, что всю сознательную жизнь тратит собственные деньги на тренеров и костюмы.

Выбор читателей