Вице-президент США выругался на радостях

Джо Байден на глазах у журналистов нецензурно поздравил Обаму с принятием закона о здравоохранении. Он назвал это событие "ох...енно большим делом". На последовавшей затем пресс-конференции представитель Белого дома Роберт Гиббс отметил, что вице-президент был абсолютно прав




Празднование одобрения Конгрессом реформы здравоохранения в Вашингтоне было отмечено небольшим конфузом, главным героем которого стал вице-президент США Джо Байден. Выступая на посвященном реформе мероприятии в Белом доме Байден случайно произнес слово, за которое с американских телеканалов увольняют ведущих.

Курьез случился, когда Байден уже закончил свою речь и пригласил на трибуну президента США Барака Обаму. Когда хозяин Белого дома вошел в зал, Байден пожал ему руку и, полагая, что находится достаточно далеко от микрофона, назвал голосование в Конгрессе "ох...енно большим делом" (big fucking deal). Эту ремарку услышали все присутствующие на мероприятии, а телекомпании записали данный эпизод на видео.

Серьезных последствий выходка Байдена, скорее всего, иметь не будет. На последовавшей затем пресс-конференции представитель Белого дома Роберт Гиббс отметил значительность предстоящей реформы и добавил, что вице-президент "был прав".

Джо Байден уже не первый раз позволяет себе лингвистические вольности на публике. Весной 2009 г., присутствуя на мероприятии, посвященном железнодорожной инвестиционной программе, Джо Байден в сходных со вчерашними выражениях попросил одного из сенаторов оставить лишние формальности и не называть его "господин вице-президент".

Выбор читателей