В Вашингтоне толпу расстреляли из Калашникова

Бандиты стреляли по прохожим из машины. Есть погибшие и раненые, в том числе полицейские, которые пострадали в ходе погони. Преступников в результате удалось поймать, по дороге разбив патрульную машину


ФОТО: АР



На юго-востоке Вашингтона неизвестные открыли стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, еще шестеро ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел во вторник вечером. Злоумышленники подъехали к толпе людей на зеленом седане и стали стрелять, а затем скрылись с места происшествия.

За ними сразу же была организована погоня. Правда, во время преследования пострадали и сами полицейские - патрульная машина попала в ДТП. Однако стражам порядка все-таки удалось поймать преступников, четверым полицейским после завершения операции понадобилась медицинская помощь.

Личности арестованных устанавливаются, оружие, из которого велась стрельба, изъято. Полицейские говорят, что злоумышленники открыли огонь из автомата Калашникова (АК-47). Мотивы нападавших пока не ясны.

Некоторые районы Вашингтона, в том числе южные, известны высоким уровнем преступности. "Нам многое удалось сделать на пути к прекращению борьбы между преступными бандами, и если это опять разборки между бандами, то позор всем нам", - заявила глава столичной полиции Кэти Ланьер.

Выбор читателей