Китаец напал на детей с молотком и сжег себя заживо

В результате происшествия пострадали пять дошкольников и воспитатель. Нападавший скончался. В Китае это уже третий за последние дни подобный случай




Очередное нападение на детей произошло в Китае утром в пятницу. Как сообщает агентство "Синьхуа", мужчина, вооруженный молотком, ворвался в одну из школ города Вэйфаня в прибрежной провинции Шаньдун, на востоке страны. Были ранены пятеро детей и воспитатель.

По словам очевидцев, около 07:40 (02:40 мск) мужчина проник на территорию учебного заведения на своем мотоцикле, пробив ворота. Войдя в класс, где занимались дети дошкольного возраста, он успел ранить пятерых учеников и преподавателя, затем облил себя бензином, и, взяв подмышки по ребенку, поджег. Воспитателям удалось спасти детей, преступник от полученных ожогов скончался.

Личность нападавшего установлена - им оказался местный фермер по имени Ван Юнлай. Причины его поступка пока не известны.

За последние три дня в Китае произошло несколько подобных случаев. В среду утром вооруженный ножом мужчина устроил резню в детском саду в городе Дайсин, провинция Цзянсу. Были ранены 28 детей, два воспитателя и охранник. За день до этого, мужчина, также имевший при себе нож, проник в начальную школу в городе Лэйчжоу, провинция Гуандун. Ему удалось ранить 16 учащихся и преподавателя.

Эксперты отмечают, что нападения на школы в Китае, скорее всего, совершают психически неуравновешенные люди: лечение душевнобольных в КНР поставлено из рук вон плохо. Специалисты не исключают, что пример нападавших на детей может оказаться заразителен и в ближайшее время в Китае произойдет еще несколько таких инцидентов.

Выбор читателей