Москвичи сходят с ума от жары

Жители столицы любыми способами пытаются выжить в раскаленном мегаполисе. Одни лакомятся мороженым и пьют прохладительные напитки, другие плещутся в фонтанах, невзирая на запреты властей



ВСЕ ФОТО



Жара раскалила московские улицы до предела. Жители столицы изнывают от летнего зноя, мечтают об отпуске и жалуются на то, что не могут заниматься повседневными делами.

Оставшиеся в городе пытаются выжить в московской душегубке как могут. Некоторые спасаются прохладительными напитками и мороженым. Продавцы уже взвинтили цены на эту продукцию, предвкушая большую прибыль.

Офисные работники стараются не выходить из помещений днем, когда солнце палит особенно нещадно - с полудня до 16:00. В выходные многие планируют отдохнуть в парках или отправится на пляжи. Однако стоит помнить, что далеко не все из 11 зон отдыха, расположенных в черте мегаполиса, пригодны для купания.

Самые раскованные жители столицы начали плескаться в фонтанах, не задумываясь, что вода в фонтанах не питьевая, а техническая. Ее качество не проверяют и гарантировать безопасность купания никто не может.

## ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей