Жена Нургалиева попала в секретную катастрофу

Журналисты считают супругу главы МВД участницей аварии на Калужском шоссе, унесшей несколько жизней. По некоторым данным, именно принадлежащий милицейскому ведомству "Фольксваген" протаранил стоявшие на светофоре "Жигули"




Таинственная авария, закончившаяся гибелью людей, которая не попала ни в какие сводки ГИБДД, произошла 31 июля в Подмосковье. Такая секретность может объясняться тем, что участницами ДТП могли быть жена министра внутренних дел Рашида Нургалиева и ее подруга, пишет "Новая газета".

Инцидент произошел на 44-м км Калужского шоссе, в районе Красной Пахры на регулируемом перекрестке у заправки. Как стало известно изданию, автомобиль "ВАЗ", направлявшийся из области в сторону Москвы, встал на светофоре на красный свет. В этот момент в "Жигули" на большой скорости врезался "Фольксваген" серого цвета, который, по версии газеты, принадлежит гаражу МВД и используется в качестве машины сопровождения главы ведомства. Не исключено, отмечает издание, что пассажирами иномарки в тот вечер были жена министра Маргарита Нургалиева и ее подруга.

На место происшествия немедленно прибыли инспекторы с близлежащего поста. Однако их попросили не вмешиваться появившиеся чуть позднее сотрудники спецполка ГИБДД. Два пассажира "Жигулей", по данным "Новой газеты", погибли. Водитель "Фольксвагена", супруга Нургалиеваи и ее подруга с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Стоит отметить, что официальных комментариев по поводу ДТП так и не последовало ни со стороны МВД, ни со стороны МЧС. Таким образом, пока какого-либо подтверждения или опровержения информации об аварии нет.

Напомним также, это не первая авария с участием автомобилей высокопоставленных чиновников Министерства внутренних дел. Так, в начале июня в Подмосковье произошла авария с автомобилем из эскорта замглавы МВД Михаила Суходольского. Кортеж милицейского генерала выехал на встречную полосу, впереди шел черный внедорожник "Кадиллак Эскалэйд", расчищавший дорогу чиновнику, и именно он столкнулся с легковушкой "Мицубиси Лансер", за рулем которой сидела женщина. При этом с внедорожника, после того как он съехал на обочину, скрутили госномера.

Через пару дней пострадавшего водителя "Мицубиси" Наталью Брежневу, которая получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей таза и ушиб плеча, посетил в больнице полковник милиции Виталий Семененко. Он пообещал женщине, что его ведомство полностью оплатит ремонт автомобиля.

Впрочем, пресс-служба МВД категорически отвергла как причастность замглавы министерства к аварии, так и визит милицейского чина в больницу. А возникшую путаницу и слухи о том, что именно машина сопровождения Суходольского врезалась в легковушку, объяснили следующим образом: по версии пресс-службы МВД, по Калужскому шоссе действительно проезжала машина генерала, водитель которой, увидев, что произошло ДТП c участием автомобилей "Мицубиси" и гражданского "Кадиллака", развернулся и подъехал к месту происшествия. Он оказал помощь участникам аварии и поехал дальше.

Выбор читателей