Московская школьница застрелилась из пистолета брата

Десятиклассница выстрелила себе в висок из травматики. Ее тело нашли на юго-западе Москвы. Девушка не оставила предсмертной записки, мотивы этого поступка пока не ясны




Милиция выясняет обстоятельства смерти ученицы десятого класса московской школы №469 (улица Симоновский вал, дом 3). Девушка была найдена мертвой в своей квартире в четверг вечером. Она умерла от ранения в висок из травматического пистолета. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

"Тело десятиклассницы 1994 года рождения было найдено в доме на юго-западе столице, на улице Мельникова, где она проживала. Обстоятельства ее смерти сейчас выясняются", - отметили в пресс-службе ГУВД Москвы.

Одна из версий, которую рассматривает следствие, - суицид. Девушка, скорее всего, сама выстрелила себе в висок из пистолета МР-81, зарегистрированного на ее брата, студента четвертого курса Московской государственной юридической академии. Никакой предсмертной записки рядом с телом не обнаружили. Не известны пока и мотивы, заставившие школьницу покончить с собой.

Все больше преступлений с применением травматического оружия происходит в Москве и в целом по России. Вот почему депутаты Государственной думы приняли в первом чтении поправки в закон "Об оружии" и в другие законодательные акты. Суть вносимых изменений сводится к тому, что теперь появилось официальное определение травматического оружия ("огнестрельное оружие ограниченного поражения"), а также ужесточаются правила его оборота.

Новый вид оружия включает в себя пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства, которые стреляют метательным снарядом травматического действия и не предназначены для причинения смерти человеку. Чтобы приобрести травматику, теперь нужно будет пройти обязательную подготовку по ее хранению и использованию и представить справку об этом.

Читайте также

Выбор читателей