Арестованы все подозреваемые в кубанской бойне

Суд удовлетворил просьбу следствия об аресте четырех задержанных по делу об убийстве 12 человек. Следователи уже определились с основными версиями преступления, но пока не спешат их обнародовать


ФОТО: Вести.Ru



Следствие уже определилось с основными версиями кубанской бойни, но пока их не называет в интересах дела. Все четверо подозреваемых, между тем, уже арестованы, в том числе несовершеннолетний. В то же время, на месте преступления были найдены отпечатки пальцев, которые не принадлежат ни одному из задержанных и убитых.

"Следственно-оперативная группа ведет активный поиск организаторов и заказчиков преступления. Следствие уже определилось с основными версиями этого жестокого убийства, но пока в интересах дела они не будут названы", - цитирует РИА "Новости" официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Ранее сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 24-летнего Алексея Гурова, его брата 20-летнего Евгения и семнадцатилетнего Вячеслава Скачедуба. Что касается четвертого задержанного, несовершеннолетнего Ивана Майданюка, то его арестовали позднее вечером.

Впрочем, этими четырьмя круг подозреваемых не ограничивается. Как сообщил представитель СКП, на месте трагедии были найдены девять отпечатков пальцев, не принадлежащие ни одному из задержанных. Сегодня утром СМИ сообщали, что оперативники поймали еще двух подозреваемых, неких братьев Колбасенко. Официально эту информацию пока не подтвердили.

Трагедия на ферме "Сириус" в станице Кущевская Краснодарского края произошла 5 ноября. Бандиты зарезали 12 человек, в том числе хозяина фермы Сервера Аметова и его гостей. Преступление было совершено с особой жестокостью, убийцы вместе со взрослыми расправились и с четырьмя детьми. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), преступникам грозит пожизненное заключение.

Выбор читателей