Резня в Кущевской могла произойти из-за наркотиков

"Менты вместе с жителями барыжат", - так обрисовал ситуацию в станице один из краснодарских бизнесменов. По его словам, этот населенный пункт долгое время является перевалочным пунктом наркотрафика


ФОТО: Вести.ру



В деле о кубанской бойне появились новые данные. И потерпевшие, и преступники, скорее всего, имели тесные связи с наркобизнесом, а трагедия в Кущевской наверняка была разборкой противоборствующих групп. Такую версию выдвинул в эфире "Русской службы новостей" уроженец станицы, который назвался Маратом.

"Я знаю Кущевскую с 90-го года. Это перевалочная база из Украины, через нее везут маковую соломку на весь Северный Кавказ", - рассказал слушатель радиостанции. И добавил, что перепродажа наркотиков - это "бизнес всего города". Вовлечены в него и сотрудники правоохранительных органов. "Менты вместе с жителями барыжат", - заявил Марат.

Его слова косвенно подтверждаются тем, что в четверг, 18 ноября, в селе Красном Кущевского района милиция задержала шесть местных жителей, сбывавших амфетамин и героин. Двое из них находятся в следственном изоляторе, с остальных взята подписка о невыезде.

По словам собеседника "Русской службы новостей", криминальные разборки в Кущевской стали обыденным явлением: "Там постоянно этот бандитизм. Там постоянно резня. Из-за бутылки водки, из-за стакана маковой соломки". Как считает Марат, в последнем случае резонанс велик только потому, что 12 человек были убиты одновременно. Всего же в Кущевской, по его словам, ежемесячно в подобных разборках погибают до 30 человек".

Трагедия на ферме "Сириус" в станице Кущевская Краснодарского края произошла 5 ноября. Бандиты зарезали 12 человек. Преступление было совершено с особой жестокостью, убийцы вместе со взрослыми расправились и с четырьмя детьми. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), преступникам грозит пожизненное заключение.

Читайте также

Выбор читателей