Убийца из Кущевской перерезал себе горло

Мужчине, арестованному в рамках расследования бойни в кубанской станице, потребовалась помощь хирурга. Как сообщили в правоохранительных органах, мужчина пострадал несильно и госпитализация ему не понадобилась


ФОТО: Вести.ru



Подозреваемый в убийствах, арестованный в рамках расследования дела о бойне в кубанской станице Кущевской, попытался покончить с собой прямо во время допроса. Как рассказал РИА "Новости" заместитель главврача по медицинской части центральной больницы Кущевского района Евгений Солодунов, попытку суицида Виталий Иванов по прозвищу Камаз совершил после того, как дал признательные показания.

По информации источника Lifenews.ru в правоохранительных органах Краснодарского края, Иванов признался в том, что несколько лет назад совершил убийство трех фермеров из станицы Кущевской. Сразу после этого обвиняемый вскочил, разбил стекло в стоявшем в кабинете следователя шкафу и попытался осколком перерезать себе горло. Его схватили и доставили в центральную районную больницу.

"Пациент был доставлен с многочисленными порезами шеи и обильным кровотечением. Кровь удалось быстро остановить, два основных пореза зашили, остальные просто обработали. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает", - рассказал Lifenews.ru источник в медицинском учреждении.

Виталий Иванов был задержан в рамках расследования убийства 12 человек в Кущевской. Тела хозяина фермы "Сириус" Сервера Аметова и его семьи и гостей были обнаружены утром 5 ноября. Организатором убийства считается предполагаемый глава местной организованной преступной группировки Сергей Цапок.

На этой неделе еще двое подозреваемых по этому делу - Владимир Алексеев и Сергей Рябцев - были задержаны на Украине. Сегодня стало известно, что украинская Генпрокуратура уже начала процедуру выдачи арестованных России.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей