Дядю Цапка арестовали за убийства

Николай Цапок причастен к расстрелу "БМВ", в котором ехал ростовский криминальный авторитет Сергей Бегиджанов, считают сыщики. На Цапка-старшего следователи вышли через подручных его племянника, которых обвиняют в резне в Кущевской




Милиционеры Ростова-на-Дону задержали по подозрению в двойном убийстве родственника Сергея Цапка, сообщает прокуратура Ростовской области. По сведениям Lifenews.ru, это дядя главаря Кущевской банды Николай Цапок.

Как считают следователи, Цапок-старший причастен к преступлению, которое произошло в городе 28 июня этого года. Тогда бандиты расстреляли "БМВ 750" с тремя пассажирами, двое из которых были убиты на месте.

В свою очередь, Lifenews.ru уточняет, что 62-летний Цапок-старший участвовал в покушении на местного криминального авторитета Сергея Бегиджанова по кличке Француз. При этом, согласно информации портала, в "БМВ" были убит внук и водитель вора в законе. Сам Бегиджанов остался жив, поскольку сидел на заднем сиденье автомобиля.

"Сначала у нас появилась информация, что исполнителями преступления были Владимир Алексеев и Сергей Карпенко, подручные Сергея Цапка. Через них мы смогли выйти на Николая Цапка. Сейчас он задержан и проходит по делу как подозреваемый", - рассказал изданию источник в следственных органах. При этом Цапок-старший полностью отрицает свою вину, отметил он.

Как утверждает Lifenews.ru, Бегиджанов и Цапок были знакомы много лет. При этом раньше криминальный авторитет жил в Кущевской и защищал многих фермеров, в том числе и Севера Аметова, с которым тесно общался.

Напомним, Сергей Цапок возглавлял банду в кубанской станице Кущевской, которая устроила 5 ноября резню в доме фермера Сервера Аметова. Преступление было совершено с особой жестокостью, бандиты расправились не только со взрослыми, но и с четырьмя детьми.

По подозрению в убийстве были задержаны, помимо Цапка, еще восемь человек: Алексей Гуров, его брат Евгений, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Сергей Цапок, Сергей Цеповяз, Андрей Быков, Сергея Карпенко, Игорь Черных. В розыск объявлены Владимир Алексеев по прозвищу Вова Беспредел и Вячеслав Рябцев — Буба.

А накануне на Украине были арестованы двое последних подозреваемых в массовом убийстве. Это Владимир Алексеев и Сергей Рябцев. Украинские власти уже дали согласие на их экстрадицию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей