Подсчитан ущерб от ледяного дождя

МОЭСК оценивает сумму страхового ущерба от обрывов электросетей в столичном регионе в 234 миллиона рублей. Это не конечная цифра, она может возрасти в связи с исками потребителей к компании


ФОТО: АР



Ледяной дождь и снегопады, обрушившиеся этой зимой на столичный регион, по предварительным данным, нанесли ущерб в 234 млн рублей. Эти деньги, как сообщил в четверг, 13 января, генеральный директор "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) Андрей Коновалов, компания должна получить от страховщиков.

Коновалов тут же оговорился, что сумма еще будет расти, но не значительно. И отметил, что МОЭСК рассчитывает получить эти деньги полностью и они уже переводятся компании.

Впрочем, по словам Андрея Коновалова, в 234 млн руб. не учтены иски, которые, вероятно, будут подавать потребители. "Это длительный процесс, который может растянуться на несколько месяцев", - пояснил гендиректор МОЭСК.

Тем временем специалисты "Московской объединенной электросетевой компании" продолжают работы по восстановлению надежного электроснабжения столичного региона. Как и в предыдущие дни из-за ремонтных мероприятий в Подмосковье обесточен ряд деревень и поселков. В четверг с 08:00 до 18:00 без света остались некоторые населенные пункты в Подольском, Серебряно-Прудском, Каширском, Раменском, Одинцовском, Истринском, Рузском, Орехово-Зуевском, Ногинском и Шатурском районах.

Читайте также

Выбор читателей