Мел Гибсон сядет в тюрьму за избиение русской подруги

Прокурор заявил об обнаружении доказательств вины актера в насилии над Оксаной Григорьевой. Обвинение Гибсону предъявят уже через несколько дней, его могут приговорить к четырем годам за решеткой


ФОТО: AP



Окружной прокурор города Лос-Анджелеса Джон Линч готов предъявить актеру и режиссеру Мелу Гибсону обвинение в домашнем насилии с нанесением телесным повреждений. По словам его бывшей гражданской жены, русской пианистки Оксаны Григорьевой, в январе 2010 г. муж избил ее и выбил передние зубы.

Ожидается, что обвинение звезде фильмов "Смертельное оружие" и "Храброе сердце" будет предъявлено уже через несколько дней. Адвокаты Гибсона пытались сделать все возможное и не довести до суда. Как пишет западная пресса, 18 января 2011 г. они встречались с Джоном Линчем, чтобы убедить его в невиновности своего клиента. Однако у прокурора нашлись доказательства вины актера, которые пока не известны общественности.

В случае, если действия Гибсона будут расценены судом как правонарушение, ему грозит 12 месяцев тюремного заключения. Если же действия актера расценят как уголовное преступление, он может сесть за решетку на четыре года.

Ранее журналисты писали, что Григорьевой нужно будет потрудиться, чтобы доказать вину Гибсона. Стоматолог русской пианистки Росс Шелден указывал: в медицинской карте пациентки ничего не написано о выбитых зубах. По словам дантиста, у россиянки, когда она к нему обратилась в январе прошлого года, был лишь синяк на скуле.

Русская пианистка уверяла, что гражданский муж ударил ее в коттедже в Малибу, когда она держала на руках их общую дочь Люсию. После этого Григорьева решила расстаться с именитым актером. В апреле 2010 г. они разошлись, до этого встречаясь три года. Для того чтобы быть с пианисткой, Гибсон развелся с женой, с которой вырастил семерых детей.

Позже между пианисткой и актером началась череда судебных разбирательств. Григорьева раскрыла и другие случаи насилия, совершенного звездой Голливуда. Она уверяла, что Гибсон не раз набрасывался с кулаками на нее и на их маленькую дочь Люсию.

Также россиянка предоставила суду аудиозапись, на которой Гибсон угрожает ей убийством. В восьмиминутном отрывке телефонного разговора оскароносный режиссер обещает похоронить свою подругу "в саду из роз". Сообщение Гибсона изобилует нецензурными выражениями. Актер возмущается тем, как одета Григорьева "Если тебя изнасилует куча негров, сама будешь виновата", - заявляет он.

Кроме того, Гибсон требует от бывшей подруги, чтобы она избавилась от силиконовой груди. "Взгляни на себя, все в тебе фальшивка. Ты почти вся синтетическая. Кто ты вообще такая?" - возмущается он. В конце разговора актер говорит, что "это его последнее послание", что Григорьева - психопатка, и он больше не намерен общаться с ней.

Адвокаты голливудского актера заподозрили Оксану Григорьеву в обмане. Они сообщили суду, что запись телефонных угроз Гибсона в адрес русской пианистки поддельная и использована с одной целью - выбить из знаменитости как можно больше денег. Если будет подтверждено, что она смонтирована, суд не будет учитывать ее в качестве улики.

Читайте также

Выбор читателей