Мировых звезд изваяли из мусора. ФОТО

Американский художник создал портреты знаменитостей из вещей, которые обычные люди привыкли относить на помойку. Джейсон Месьер значительно поднял цену обычного мусора. Сегодня его работы стоят от полутора тысяч долларов


ФОТО: Myspace.com
ВСЕ ФОТО



Какие только методы не используют художники, чтобы привлечь интерес публики к своим работам. Джейсон Месьер решил специализироваться на знаменитостях. Но поскольку обычным портретом звезды сегодня никого не удивишь, он решил создавать свои работы из подручных материалов - бобов, макарон, пряжи, таблеток и даже обычного мусора.

Художник из Сан-Франциско быстро завоевал популярность, пишет Daily Mail. Многие знаменитости теперь обращаются к нему напрямую, чтобы он увековечил их в необычных мозаичных портретах.

Предыдущая серия картин Джейсона Месьера была сделана из медикаментов. Только представьте себе портреты певца Майлка Джексона или Хита Леджера, которые умерли от передозировки наркотиков, выполненные из разноцветных пилюль. Многие восприняли это как настоящий вызов. Ну а художник заработал дополнительные очки к своей популярности.

Для того чтобы создать очередные шедевры, Месьеру пришлось как следует покопаться на помойках. В ход пошли использованные зажигалки, крышки от бутылок, битая посуда, сломанные украшения и мобильные телефоны - словом, все то, что люди обычно выкидывают.

Как отнестись, например, к портрету певицы Леди Гаги из материнских плат? Или изображению президента США Барака Обамы, которое состоит из бейсбольных мячей, кеды, сигаретных пачек и пуговиц? Все это по отдельности не имеет никакой цены. А вот собранное в работу Джейсона Мекира стоит от $1,5 тысяч. Кажется, неплохой бизнес. Только вот повторить сможет не каждый.

## jasonmecier.com © #0 Леди Гага #1 Барак Обама #2 Николас Кейдж #3 Пинк #4 Анна Николь Смит #5 Дональд Трамп #6 Майкл Джексон #7 Келли Озборн

Выбор читателей